ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी

शिक्षा विभाग का क्लर्क 1 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार, नहीं देने पर स्कूल बंद करने की दी थी धमकी

शिक्षा विभाग का क्लर्क 1 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार, नहीं देने पर स्कूल बंद करने की दी थी धमकी

08-Apr-2020 05:12 PM

DUMKA: शिक्षा विभाग के क्लर्क को एसीबी की टीम ने एक लाख रुपए रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया. वह एक स्कूल संचालक से पैसा ले रहा था. एसीबी की टीम ने यह कार्रवाई दुमका में की है. 

नहीं देने पर स्कूल बंद करने की दी थी धमकी

क्लर्क  ने शिवपहाड़ में संचालित होने वाले एक प्राइवेट स्कूल के मालिक से 5 लाख रुपए रिश्वत मांगा था. क्लर्क ने धमकी दिया था कि अगर पैसा नहीं दिया तो तुम्हारे स्कूल को अगले आदेश तक बंद करवा देगा. बताया जा रहा है कि गिरफ्तार क्लर्क कई और स्कूलों को धमकी देकर पैसा वसूलता था. 


स्कूल मालिक ने की थी शिकायत

लॉकडाउन के दौरान स्कूल के मालिक ने एक दिन स्कूल खोल दिया था. जिसके बाद जिला शिक्षा पदाधिकारी ने स्कूल मालिक से स्पष्टीकरण मांगा था. अगले आदेश तक स्कूल बंद रखने और नए नामांकन पर रोक लगा दिया था. इसके एवज में क्लर्क ने स्कूल मालिक से संपर्क कर 5 लाख रुपए मांगा था. स्कूल खोलने का आदेश दिलाने का भरोसा दिया. स्कूल मालिक ने इसकी शिकायत एसीबी की टीम से की थी. जिसके बाद क्लर्क को टीम ने आज रंगेहाथ रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया.