ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव की पत्नी चंदा यादव चुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं, पटना पहुंचते ही एक्टर ने किया खुलासा Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव की पत्नी चंदा यादव चुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं, पटना पहुंचते ही एक्टर ने किया खुलासा Bihar News: फतुहा विधानसभा से निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे रंजीत कुमार चंद्रवंशी...कर दिया ऐलान, Sapna Choudhary Cases: सपना चौधरी पर एक-दो नहीं, पूरे 35 केस! खुद बोलीं – विवाद मेरा पीछा नहीं छोड़ते Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर आयोग ने जारी की गाइडलाइन, अब हर हाल में करना होगा यह काम Bihar Election 2025: बिहार में इन विधानसभा सीट पर घट गई वोटिंग की टाइमिंग; जानिए बूथों के नाम के साथ क्या रही वजह Chhath Puja 2025: अब Whatsapp पर मिलेगी छठ घाटों की जानकारी, पटना नगर निगम की नई डिजिटल पहल Chhath Puja 2025: अब Whatsapp पर मिलेगी छठ घाटों की जानकारी, पटना नगर निगम की नई डिजिटल पहल

ड्रग्स मामले में रिया चक्रवर्ती को समन, खुद NCB के अधिकारी लेकर पहुंचे घर

ड्रग्स मामले में रिया चक्रवर्ती को समन, खुद NCB के अधिकारी लेकर पहुंचे घर

06-Sep-2020 08:40 AM

MUMBAI: इस वक्त की बड़ी खबर सुशांत सिंह राजपूत केस को लेकर मुंबई से आ रही है, ड्रग्स मामले की जांच कर रही एनसीबी ने रिया चक्रवर्ती को समन दिया है. खुद एनसीबी के अधिकारी समन लेकर रिया के घर पहुंचे हैं. ऐसे में अब कोई बहाना का जगह नहीं बचता है कि समन नहीं मिला है. 

रिया ने कहा-जान को खतरा

बताया जा रहा है कि आज सुबह 10.30 बजे रिया चक्रवर्ती एनसीबी के दफ्तर पहुंचेंगी. इस दौरान रिया से पूछताछ होगी. एनसीबी के साथ मुंबई पुलिस की भारी भरकम टीम रिया के घर पहुंची है. रिया ने पहले बताया था कि उनकी जान को खतरा है और उसी को ध्यान में रखकर मुंबई पुलिस की टीम पहुंची है. रिया को एनसीबी की टीम समन देने गई है. एनसीबी की टीम की अगवाई आज मुंबई के एनसीबी चीफ समीर वानखेड़े कर रहे हैं. इससे पहले रिया के भाई शौविक चक्रवर्ती को टीम गिरफ्तार कर चुकी है. 

शौविक-मिरांडा हो चुके हैं गिरफ्तार

ड्रग्स मामले में शौविक और सैमुअल से एनसीबी की टीम ने पूछताछ के बाद दोनों को गिरफ्तार किया गया था. इके अलावे एनसीबी की टीम दीपेश सावंत को भी गिरफ्तार कर चुकी है. एनसीबी की शौविक से पूछताछ के बाद जो खुलासा हुआ है कि उसके मुताबिक रिया के कहने पर वो ड्रग्स खरीदता था. 

रिया-शौविक के कई सामान सील

एनसीबी की टीम ने रिया चक्रवर्ती के घर पर 4 घंटे तक छापेमारी की थी. इस दौरान एक-एक समाना का सर्च किया है. रिया के मोबाइल से लेकर कार तक छानबीन की गई. यही नहीं एनसीबी की टीम ने रिया का मोबाइल और शौविक का लैपटॉप समेत कई समान को सील कर अपने साथ ले गई थी. छापेमारी के बारे में बताया जा रहा है कि रिया के घर को अच्छे से टीम ने खंगाला. मोबाइल, लैपटॉप, हार्ड डिस्क के साथ रिया और शौविक की कार की भी तलाशी ली. रिया के घर से फोन और बाकी इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को सीज किया गया था. छापेमारी टीम में 8 अधिकारी शामिल थे. खुद छापेमारी में एनसीबी के डिप्टी डायरेक्टर केपीएस मल्होत्रा भी शामिल थे. 


मां को छोड़ पूरी फैमिली का है ड्रग्स कनेक्शन

रिया की मां को छोड़ फैमिली के सभी लोगों का ड्रग्स कनेक्शन अब तक सामने आ चुका है.रिया, शौविक और पिता इंद्रजीत के बारे में खुलासा हो चुका है लेकिन घर में तलाशी के दौरान ड्रग्स नहीं मिला था. टीम ने दोनों की कार की भी जांच की, लेकिन कुछ नहीं मिला. छापेमारी के बाद शौविक को टीम अपने साथ ऑफिस लेकर गई है. रिया के भाई शोविक, सैमुअल मिरांडा, ड्रग्स पैडलर जैद और बाशित को आमने सामने बैठाकर भी पूछताछ की थी.