पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त विवेका पहलवान की पुण्यतिथि पर 3 अप्रैल को अंतरराष्ट्रीय महा दंगल, आयोजन स्थल का जायजा लेने पहुंचे अनंत सिंह Bihar News: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र को भी धनवान बना दिया, छह ठिकानों पर रेड में जमीन के 25 डीड मिले, चाय बगान से लेकर नर्सिंग होम और भी बहुत कुछ.... सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का कार्यक्रम: ‘प्रतिभा सम्मान समारोह सह ओरिएंटेशन प्रोग्राम 2026’ का भव्य आयोजन “तुमसे सुंदर तो मेरी कामवाली है…” SHO का महिला के साथ अभद्र व्यवहार, वायरल ऑडियो से मचा हड़कंप
13-Jun-2023 03:42 PM
By First Bihar
PATNA: जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन के नीतीश कैबिनेट से इस्तीफे के बाद राजनीति चरम पर पहुंच गई है। महागठबंधन के दल दावा कर रहे हैं कि मांझी के इस फैसले से सरकार और गठबंधन पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा। आरजेडी ने भी स्पष्ट शब्दों में कह दिया है कि जीतन राम मांझी का यह फैसला उनके लिए आत्मघाती साबित होगा और भविष्य में उन्हें अपने फैसले के लिए पछताना पड़ेगा।
आरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा है कि जीतन राम मांझी का मन डोलता रहता है। समय समय पर वे निर्णय लेते रहते हैं। पूर्णिया में हुई रैली के दौरान ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कह दिया था कि मांझी इधर-उधर न जाएं उनकी सारी मांगें पूरी होंगी लेकिन जीतन राम मांझी अपनी सुविधा के अनुसार पाला बदलते रहते हैं। उन्होंने मांझी को शुभकामनाएं दी कि वे जहां भी जाएं बिहार के हित के लिए काम करते रहें। आरजेडी प्रवक्ता ने कहा है कि जीतन राम मांझी ने आत्मघाती कदम उठाया है और आने वाले दिनों में उन्हें अपने फैसले पर पछतावा होगा।
वहीं संतोष सुमन के इस आरोप पर कि नीतीश उनकी पार्टी का विलय कराने के दबाव बना रहे थे, इसपर आरजेडी प्रवक्ता ने कहा कि जीतन राम मांझी पहले तो जेडीयू में ही थे और नीतीश कुमार ने ही मांझी को बिहार का मुख्यमंत्री बनाया था। मुख्यमंत्री ने खुले मंच से जीतन राम मांझी के सभी मांगों को पूरा करने का भरोसा दिलाया था। संतोष मांझी आरजेडी कोटे से ही एमएलसी बने थे। मांझी के इस फैसले से महागठबंधन की सेहत पर कोई असर नहीं पड़ेगा। 2024 में महागठबंधन बिहार में सभी 40 सीटों पर जीत दर्ज करेगी और 2025 में भी बिहार में महागठबंधन की सरकार बनेगी।