Bihar Politics: VIP ने सुपौल के छातापुर में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं Bihar Rain Alert: बिहार में बदलेगा मौसम का मिजाज, 26 से 30 अप्रैल तक होगी आंधी-बारिश Bihar Crime News: संत पॉल एकेडमी में महिला सफाईकर्मी के साथ रेप, स्कूल के शिक्षक पर जबरन दुष्कर्म करने का आरोप Bihar News: थाने का ड्राइवर ही निकला गांजा तस्कर, SP की नजरों में आने के बाद हुआ खुलासा Bihar News: बिहार के CRPF जवान की आत्महत्या से हड़कंप, बैरक में सर्विस रायफल से समाप्त की जीवन लीला PSL 2025 Broadcast Suspended: पाकिस्तान के खिलाफ एक और बड़ा फैसला, अब भारत में नहीं दिखेंगे पाक में होने वाले मैच Pahalgam Terrorist Attack: आतंकी हमले में मारे गये IB अफसर मनीष रंजन के परिजनों से मिली पवन सिंह की पत्नी, बोलीं..कायराना हरकत करने वालों को दें मुंहतोड़ जवाब Bihar News: बिहार के एक SDO को नहीं मिली राहत, DM की रिपोर्ट पर मिली थी सजा Cricket News: “युवराज उसे क्रिस गेल बना देगा”, अर्जुन तेंदुलकर पर योगराज सिंह का बड़ा बयान, फैंस बोले “चाचा, वो गेंदबाज है”
16-Apr-2023 09:05 PM
By First Bihar
DESK: शनिवार की देर शाम माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ को रिपोर्टर बनकर आए तीन बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। हत्या के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गयी थी। अपराधियों ने पुलिस की मौजूदगी में इस बड़ी घटना को अंजाम दिया। अतीक और अशरफ को गोली मारने के बाद तीनों अपराधियों ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। दोनों की लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया था। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी सामने आ गयी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार अतीक अहमद के शरीर में कुल 8 गोलियां जबकि अशरफ के शरीर में 5 गोलियां लगी है।
अतीक के सिर, गर्दन, छाती और कमर में गोली लगी है तो अशरफ के गले, पीठ, कलाई, पेट और कमर में गोली लगी है। अशरफ के शरीर के अंदर से तीन गोलियां मिली है। दोनों का पोस्टमार्टम चार डॉक्टरों की टीम ने मिलकर की है। पोस्टमार्टम का वीडियोग्राफी भी करायी गयी है। पोस्टमार्टम के बाद डेड बॉडी को परिजनों के हवाले कर दिया गया। अतीक-अशरफ के शवों को पोस्टमॉर्टम के बाद कसारी-मसारी स्थित कब्रिस्तान लाया गया।
जहां इस्लामिक रीति-रिवाज से दफनाया गया। दोनों के शव को रिश्तेदार पहुंचे थे। अतीक के दोनों छोटे बेटों को भी बाल सुधार गृह से लाया गया था। अतीक के बेटे असद की कब्र के पास दोनों की कब्र खुदवाई गई थीं। इस दौरान अशरफ की बेटी और पत्नी जैनब भी कब्रिस्तान में मौजूद रहीं।
बता दें कि माफिया अतीक और उसके भाई अशरफ की शनिवार की देर शाम प्रयागराज में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। जब दोनों भाईयों को मेडिकल टेस्ट के लिए पुलिस अस्पताल ले जा रही थी तभी मीडिया कर्मियों के सवाल का जवाब अतीक देने लगे। तभी मीडियाकर्मी बनकर आए तीनों अपराधियों ने ताबड़तोड़ गोलियों से दोनों भाईयों को छलनी कर दिया। सबसे पहले अतीक अहमद के सिर में गोली मारी फिर उसके भाई को गोली मारी गयी।
इस दौरान दोनों के हाथों में हथकड़ी लगी हुई थी। गोली दागने के दौरान लोग इधर उधर भागने लगे। घटनास्थल पर अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी। पुलिस ने को देख तीनों आरोपियों ने सरेंडर कर दिया। तीनों अपराधियों की पहचान लवलेश तिवारी, सनी और अरुण मौर्य के रूप में हुई है।
तीनों यूपी का ही रहने वाला है। तीनों को गिरफ्तार कर उस जेल में भेजा गया है जहां अतीक का बेटा अली भी कैद है। तीनों आरोपियों को नैनी जेल भेजा गया है। इस दौरान पुलिस ने मौके से हथियार बरामद किया। इस दौरान एक कॉन्स्टेबल को भी गोली लगी थी। रविवार की देर शाम अतीक और अशरफ की लाश कब्रिस्तान में लाया गया जहां दफनाया गया। इस दौरान अतीक के दोनों बेटों को भी जेल से लाया गया था।