श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक
13-Sep-2022 09:59 AM
DESK : दिवाली नज़दीक है और कई लोगों के घर दूर हैं। पर्व-त्योहार आते ही ट्रेन और फ्लाइट की सीटें बुक होने लगती है। इस बार भी ट्रेन में रिजर्व्ड टिकट न मिलने से परेशान यात्रियों को फ्लाइट का सहारा लेना पड़ रहा है। लेकिन फ्लाइट की टिकट का किराया इतना महंगा हो गया है कि आम लोग इसे अफ़्फोर्ड नहीं कर पा रहे हैं। अब इनलोगों के लिए घर जाना भी मुश्किल सा हो गया है। दिल्ली से पटना के बीच फ्लाइट टिकट की बात करें तो 22 अक्टूबर को इंडिगो में 15 हजार का टिकट है। वहीं, मुंबई रूट पर 20 हजार के पार टिकट का दाम है।
आपको बता दें, 24 अक्टूबर को दीपावली है और 6 दिन बाद ही छठ का पहला अर्घ्य भी। ऐसे में घर से दूर रहने वाले लोग जल्द से जल्द टिकट बुक करने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन, 22 अक्टूबर को दिल्ली से पटना आने वाली सभी फ्लाइट का किराया 11 हजार के पार है। विस्तार में टिकट की बात करें तो ये 11 हजार 940 रुपये का है। एयर इंडिया के दिल्ली-पटना विमान में 12 हजार 885 रुपये, जबकि19 अक्टूबर को दिल्ली से पटना रूट पर 6500 से 7500 किराया है। आम तौर पर इस रुट का किराया 5,000 से लेकर 6,000 तक ही होता है, लेकिन त्यौहार आते ही टिकट की महंगाई दोगुनी से भी ज्यादा हो जाती है।
दिल्ली-पटना रूट
(सामान्य दिनों में किराया 5 हजार के आसपास)
22 अक्टूबर अधिकतम किराया 14,249
न्यूनतम किराया 11,940
21 अक्टूबर अधिकतम 18,343
20 अक्टूबर अधिकतम 14,249
बेंगलुरु-पटना रूट
(सामान्य दिनों में किराया 7 से 8 हजार के बीच)
22 अक्टूबर अधिकतम किराया 22,699 न्यूनतम किराया 15,989
21 अक्टूबर अधिकतम किराया 16,259
20 अक्टूबर अधिकतम किराया 13,472
● मुंबई से आने के लिए देना होगा 18 से 22 हजार तक
● 19 अक्टूबरको दिल्ली पटना रूट पर किराया करीब 7500
मुंबई-पटना रूट
(सामान्य दिनों में किराया साढ़े सात हजार के आसपास)
22 अक्टूबर अधिकतम किराया 21,588
न्यूनतम किराया 18,333
21 अक्टूबर अधिकतम किराया 18,333
20 अक्टूबर अधिकतम 13,818
हर रूट पर किराये में भारी उछाल