ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: जमीन छोड़ दो नहीं तो मार डालेंगे.. मंदिर के भीतर पुजारी की बेहरमी से हत्या Bihar Crime News: जमीन छोड़ दो नहीं तो मार डालेंगे.. मंदिर के भीतर पुजारी की बेहरमी से हत्या Bihar News: बंद कमरे में विधवा संग मिले हेडमास्टर, ग्रामीणों ने खूब कूटा; फिर करा दी शादी Bihar News: बच्चे की मौत के बाद बदला लेने पर उतारू हुआ लंगूर, 20 से ज्यादा लोगों पर किया हमला; 1 की मौत Amrit Bharat Express Train: चुनावी साल में बिहार को मिलने जा रही तीसरी अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात, इस रूट पर होगा परिचालन Amrit Bharat Express Train: चुनावी साल में बिहार को मिलने जा रही तीसरी अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात, इस रूट पर होगा परिचालन सरकारी दफ्तर में कुर्सी पर सोते कर्मचारी का वीडियो हुआ वायरल, बेतिया के मझौलिया प्रखंड कार्यालय की तस्वीर Bihar News: बिहार में बरसात से पहले ही गिर गया एक और पुल, जोरदार बारिश शुरू होगी तो क्या होगा? किशनगंज में बड़ी कार्रवाई: 1 करोड़ की हेरोइन के साथ महिला सहित दो तस्कर गिरफ्तार Success Story: कुचिपुड़ी बना उपचार का माध्यम, जानें...17 वर्षीय शाम्भवी की अनोखी सफलता कहानी

धर्मेंद्र प्रधान के बयान को विजय चौधरी ने शर्मनाक बताया, बोले..इतिहास बनाने की जगह इतिहास को बदलने की हो रही कोशिश

धर्मेंद्र प्रधान के बयान को विजय चौधरी ने शर्मनाक बताया, बोले..इतिहास बनाने की जगह इतिहास को बदलने की हो रही कोशिश

28-Dec-2022 02:13 PM

By amit kumar

PATNA: भारत में इतिहास को गलत तरीके से लिखा गया है लेकिन अब भारत सरकार पूरी ताकत के साथ नई और सही इतिहास लिखने की ओर प्रयासरत है। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने बिहार के सासाराम में यह बातें कही थी। उन्होंने यह भी कहा था कि भारत की सबसे बड़ी पूंजी यहां का इतिहास और शिक्षा है। बिहार के वित्त मंत्री विजय चौधरी ने धर्मेन्द्र प्रधान के इस बयान को शर्मनाक बताया।     


इतिहास अनुसंधान परिषद व अखिल भारतीय इतिहास संकलन परिषद् के तीन दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने बड़ा बयान दिया था। धर्मेंद्र प्रधान के इस बयान बिहार के वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने सवाल खड़े किये हैं। भारतीय इतिहास को फिर से लिखने की बात को विजय चौधरी ने शर्मनाक बताया। 


विजय चौधरी ने कहा कि बीजेपी देश के इतिहास से छेड़छाड़ करना चाहती है। यह दूषित मानसिकता की परिचायक है। इसकी बड़ी वजह बीजेपी का इतिहास में किसी तरह की भूमिका का नहीं होना है। स्वतंत्रता संग्राम में भी बीजेपी की कोई भूमिका नहीं थी। 


विजय चौधरी ने बीजेपी को घेरते हुए कहा कि आजादी या राष्ट्र के निर्माण में भी बीजेपी की कोई भूमिका नहीं थी। जनता ने मौका दिया अब इतिहास बनाना चाहिए लेकिन इतिहास बनाने की जगह इतिहास को बदलने की कोशिश हो रही है। इसकी चर्चा अब पीएम मोदी से लेकर गृह मंत्री तक कर रहे हैं। देशवासियों को इससे सचेत रहना चाहिए।