ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

झारखंड चुनाव: धनवार से चुनाव लड़ेंगे बाबूलाल मरांडी, 2014 में 2 सीटों से गए थे हार

झारखंड चुनाव: धनवार से चुनाव लड़ेंगे बाबूलाल मरांडी, 2014 में 2 सीटों से गए थे हार

16-Nov-2019 06:48 PM

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में जेवीएम प्रमुख बाबूलाल मरांडी भी मैदान में उतरने को तैयार हो गए हैं. मरांडी धनवार से इस बार चुनाव लड़ेंगे. इससे पहले भी इस सीट से वह चुनाव लड़ चुके हैं. लेकिन हार गए थे. 

2014 में दो सीटों से हारे थे चुनाव

बाबूलाल मरांडी 2014 में भी विधानसभा का चुनाव में खड़े हुए थे. धनवार और गिरिडीह सीट से चुनाव लड़े, लेकिन दोनों सीटों से वह बुरी तरह से हार गए. पार्टी की भी बुरी तरह से हार हुई, लेकिन इस बार फिर मरांडी धनवार से चुनाव लड़ने को तैयार हैं. बताया जा रहा है कि वह 25 नवंबर को यहां से नामांकन भी करेंगे.


इस बार अकेले लड़ रहे चुनाव

लोकसभा चुनाव 2019 में बाबूलाल मरांडी की पार्टी जेवीएम ने महागठबंधन के साथ चुनाव लड़ा था. लेकिन मरांडी खुद लोकसभा का चुनाव कोडरमा से नहीं जीत पाए. जिसके बाद उन्होंने विधानसभा का चुनाव अकेले लड़ने का फैसला लिया है. बाकी दलों ने फिर से मरांडी को महागठबंधन में लाने की कोशिश की, लेकिन वह तैयार नहीं हुए और उनकी पार्टी जेवीएम ने 81 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है. बता दें कि बिहार से अलग होने के बाद जब झारखंड बना तो बीजेपी ने बाबूलाल मरांडी को सीएम बनाया था. लेकिन बीजेपी से विवाद के बाद उन्होंने बीजेपी को छोड़ दिया और अपनी पार्टी बना ली. अपने दम पर वह कई बार लोकसभा का चुनाव जीतकर लोकसभा भी पहुंचे.