ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका Ayodhya Temple : प्राण प्रतिष्ठा से अलग होगा राम मंदिर निर्माण का पूर्णता समारोह,जानिए क्या है ख़ास तैयारी Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन Bihar Elections : सहनी के लिए तेजस्वी ने अपने कैंडिडेट को पार्टी से निकाला, अब गौड़ा बौराम सीट पर किसे समर्थन देंगे लालू यादव हो गया क्लियर Bihar Election 2025: PM मोदी के कैमूर दौरे की तैयारी तेज, इस दिन विशाल जनसभा को करेंगे संबोधित

झारखंड चुनाव: धनवार से चुनाव लड़ेंगे बाबूलाल मरांडी, 2014 में 2 सीटों से गए थे हार

झारखंड चुनाव: धनवार से चुनाव लड़ेंगे बाबूलाल मरांडी, 2014 में 2 सीटों से गए थे हार

16-Nov-2019 06:48 PM

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में जेवीएम प्रमुख बाबूलाल मरांडी भी मैदान में उतरने को तैयार हो गए हैं. मरांडी धनवार से इस बार चुनाव लड़ेंगे. इससे पहले भी इस सीट से वह चुनाव लड़ चुके हैं. लेकिन हार गए थे. 

2014 में दो सीटों से हारे थे चुनाव

बाबूलाल मरांडी 2014 में भी विधानसभा का चुनाव में खड़े हुए थे. धनवार और गिरिडीह सीट से चुनाव लड़े, लेकिन दोनों सीटों से वह बुरी तरह से हार गए. पार्टी की भी बुरी तरह से हार हुई, लेकिन इस बार फिर मरांडी धनवार से चुनाव लड़ने को तैयार हैं. बताया जा रहा है कि वह 25 नवंबर को यहां से नामांकन भी करेंगे.


इस बार अकेले लड़ रहे चुनाव

लोकसभा चुनाव 2019 में बाबूलाल मरांडी की पार्टी जेवीएम ने महागठबंधन के साथ चुनाव लड़ा था. लेकिन मरांडी खुद लोकसभा का चुनाव कोडरमा से नहीं जीत पाए. जिसके बाद उन्होंने विधानसभा का चुनाव अकेले लड़ने का फैसला लिया है. बाकी दलों ने फिर से मरांडी को महागठबंधन में लाने की कोशिश की, लेकिन वह तैयार नहीं हुए और उनकी पार्टी जेवीएम ने 81 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है. बता दें कि बिहार से अलग होने के बाद जब झारखंड बना तो बीजेपी ने बाबूलाल मरांडी को सीएम बनाया था. लेकिन बीजेपी से विवाद के बाद उन्होंने बीजेपी को छोड़ दिया और अपनी पार्टी बना ली. अपने दम पर वह कई बार लोकसभा का चुनाव जीतकर लोकसभा भी पहुंचे.