Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी
28-Oct-2023 01:35 PM
By First Bihar
PATNA: भरे ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कहते हों कि उन्हें कुछ नहीं बनना है लेकिन उनकी पार्टी के नेता और कार्यकर्ता उन्हें लगातार प्रधानमंत्री पद का प्रबल दावेदार बताते रहे हैं। सीएम आवास पहुंचे उत्तर प्रदेश के जेडीयू नेताओं और कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से यूपी के फूलपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने की अपील की और सीएम आवास के बाहर ‘देश का प्रधानमंत्री कैसा हो नीतीश कुमार जैसा हो’ के नारे लगाए।
दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही जेडीयू के कार्यकर्ता और नेता इस बात को कहते रहे हैं कि नीतीश में प्रधानमंत्री बनने के सभी गुण मौजूद हैं और वे पीएम पद के असली दावेदार हैं हालांकि समय समय पर मुख्यमंत्री ये बात कहते रहे हैं कि उन्हें कोई लालसा नहीं है और वे कुछ नहीं बनना चाहते है। बावजूद इसके कई ऐसे मौके आए जब उनकी ही पार्टी के नेताओं ने नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बताया।
उधर, सरकार में सहयोगी बनी आरजेडी के नेता भी तेजस्वी को सीएम बनाने के लिए नीतीश कुमार को समय समय पर यह कहकर लॉलीपॉप दिखाते रहते हैं कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री बन जाएं तो बिहार के लिए गौरव की बात होगी। सियासी गलियारे में इस बात की भी चर्चा लगातार होती रही है कि नीतीश कुमार यूपी के फूलपुर सीट से लोकसभा का चुनाव लड़ सकते हैं हालांकि पार्टी की तरफ से इसको लेकर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।
शनिवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सीएम आवास में उत्तर प्रदेश से आए जेडीयू नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठकी और यूपी में संगठन को मजबूत करने के साथ ही लोकसभा चुनाव को लेकर जरूरी टिप्स दिए। बैठक के बाद सीएम आवास से बाहर निकले जेडीयू नेताओं ने ‘ देश का प्रधानमंत्री कैसा हो नीतीश कुमार जैसा हो’ के नारे लगाए। इस दौरान जेडीयू कोटे के मंत्री श्रवण कुमार भी मौजूद रहे।
फूलपुर से आए जेडीयू कार्यकर्ताओं ने कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से एक स्वर में कहा है कि वे फूलपुर से चुनाव लडें और देश के भावी प्रधानमंत्री बनें। जेडीयू नेता ने कहा कि हमलोगों ने अपनी बात रख दी है अब फैसला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ही लेना है। फर्स्ट बिहार के लिए पटना से इंद्रजीत कुमार की रिपोर्ट..