Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ
16-Nov-2023 12:25 PM
By First Bihar
VAISHALI : देहरादून में दिनदहाड़े एक ज्वेलरी शोरूम से 20 करोड़ रुपए के सोने और हीरे के आभूषण लूट लिए गए। लूट का सीसीटीवी फुटेज किसी फिल्म के सीन जैसा लग रहा है। वीडियो में हथियार लिए बदमाश बैग में आभूषण भर रहे हैं। लोग डरे-सहमे फर्श पर बैठे हुए हैं। सिर्फ 32 मिनट में आरोपियों ने 20 करोड़ के माल को साफ कर दिया। उन 32 मिनट में शोरूम के अंदर क्या-क्या हुआ? बैग भर जाने के बाद वो सोना कहां रखने लगे? अब इस ममाले में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है।
दरअसल,देहरादून में अपराधियों के द्वारा 20 करोड़ के सोना और हीरा लूट का कनेक्शन अब वैशाली जिले से जुड़ गया है। वैशाली जिले में देहरादून पुलिस एवं वैशाली पुलिस के सहयोग से दो अपराधी को गिरफ्तार किया गया है। एक अपराधी विशाल कुमार जो सराय थाना क्षेत्र के मझौली का रहने वाला है। वही दूसरा अमृत कुमार कि अपराधी बिदुपुर से पुलिस ने गिरफ्तार की है।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक,विशाल के मोबाइल पर लूट पर लगभग डेढ़ करोड़ से ज्यादा रुपए भेजे गए हैं। विशाल के जीजा प्रिंस के द्वारा यह ट्रांजैक्शन किया गया है। सूत्रों की मानें तो विशाल के जीजा प्रिंस पुरे लुट कांड में शामिल है और लुट का पैसा विशाल के एकाउंट पर भेगा है। इसके बाद उत्तराखंड से एसटीएफ की टीम भी वैशाली में आकर कई दिनों से देहरादून में हुई लूट मामले को खंगाल रही थी। इसके बाद अब देहरादून पुलिस को हाथ अपराधी लग गए हैं।
बता दे कि, यह पूरा मामला 9 नवंबर को रिलायंस के शोरूम से अपराधियों ने 20 करोड़ का स्वर्ण आभूषण की लूट की घटना को अंजाम दिया था। जिस पर देहरादून पुलिस लगातार जांच पड़ताल कर रही थी और पुलिस को वैशाली से इसका तार जुड़ता हुआ दिखाई दिया। इसके बाद बिहार एसटीएफ एवं उत्तराखंड एसटीएफ ने संयुक्त रूप से करवाई किया है।
9 नवंबर को उत्तराखंड अपना 23वां गठन का वर्षगांठ बना रहा था पूरे उत्तराखंड में चहल-पहल धनतेरस की भी थी अपराधी 10 मिनट के अंदर पूरी लूटपाट की घटना को अंजाम दे दिया राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु कार्यक्रम को लेकर पुलिस हाई अलर्ट पर थी। शोरूम के पुरूष कर्मचारी को रस्सी से बांधकर लूटपाट की घटना को अंजाम दी गई पूरी बारात सीसीटीवी कैमरे में भी वहां पर कैद हुई थी पुलिस सुत्र के मुताबिक शोरूम में महिला कर्मियों से सोना और हीरे के आभूषण बैग में अपराधी ने भरवाए थे।