शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप 50 हजार सैलरी से रिटायरमेंट तक 5.5 करोड़! PF में कैसे बनती है इतनी बड़ी रकम? आसान भाषा में समझें पूरा हिसाब Bihar Crime News: संदिग्ध हालात में युवक की मौत से सनसनी, परिजनों ने जहरीली शराब पीने से मौत की जताई आशंका; DIG ने दिए जांच के आदेश Bihar Crime News: संदिग्ध हालात में युवक की मौत से सनसनी, परिजनों ने जहरीली शराब पीने से मौत की जताई आशंका; DIG ने दिए जांच के आदेश रसोई गैस की किल्लत से लोग परेशान, रोहिणी आचार्य ने PM मोदी पर साधा निशाना, बोलीं..सिलेंडर की किल्लत का जश्न कब होगा? रोजगार के झांसे में कंबोडिया पहुंचे बिहार के 4 युवक फंसे, 25 दिनों से परिवार परेशान; सांसदों ने विदेश मंत्री को लिखा पत्र
23-Sep-2023 06:26 PM
By First Bihar
DELHI: चार साल बाद हुए दिल्ली यूनिवर्सिटी छात्र संघ चुनाव के नतीजे घोषित कर दिए गए हैं। तीन सीटों पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की जीत हुई है जबकि एक सीट पर NSUI ने जीत दर्ज की है। दिल्ली यूनिवर्सिटी छात्र संघ के अध्यक्ष, सचिव और सह सचिव के पद पर ABVP के उम्मीदवार ने जीत हासिल की है जबकि उपाध्यक्ष का पद NSUI के खाते में गया है।
दरअसल, चार साल बाद दिल्ली यूनिवर्सिटी छात्र संघ को उसका उध्यक्ष मिला है। साल 2019 के बाद विभिन्न कारणों से छात्र संघ का चुनाव नहीं हो सका था। साल 2020 और 2021 में कोरोना के कारण दिल्ली छात्र संघ का चुनाव नहीं हो सका था। चार साल बाद लोकसभा चुनाव से ठीक पहले दिल्ली यूनिवर्सिटी छात्र संघ का चुनाव काफी अहम माना जा रहा है।
इस बार के छात्र संघ चुनाव में विभिन्न छात्र संगठनों के 24 उम्मीदवार मैदान में थे। वोटिंग के लिए 52 केंद्र बनाए गए थे जिनपर 173 ईवीएम मशीनें लगाई गई थीं। करीब 1.17 लाख छात्र-छात्राओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया है। कुल 42 फीसदी मतदान हुआ है। बता दें कि साल 2019 के छात्र संघ चुनाव में भी ABVP ने चार में से तीन सीटों पर जीत दर्ज की थी, जबकि NSUI ने एक सीट हासिल की थी।