ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

दीपिका की शादी में मंडप की रम्म पूरी, रात में होगी हल्दी और कल लगेगी मेंहदी

दीपिका की शादी में मंडप की रम्म पूरी, रात में होगी हल्दी और कल लगेगी मेंहदी

28-Jun-2020 06:47 PM

RANCHI : अंतरराष्ट्रीय तीरंदाज दीपिका कुमारी की शादी की रस्में से शुरु हो गयी हैं। आज सुबह वंशरोपन और कल्याणी और मंड़वा की रस्म अदा की गई। रात में हल्दी की रस्म की जाएगी।सोमवार को मेंहदी की रस्म होगी। 30 जून को होने वाली शादी को लेकर दीपिका के रातू चट्टी स्थित घर में तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं।

दीपिका की शादी 30 जून को ओलिंपिक तीरंदाज अतनु दास के साथ होगी। इसमें राज्यपाल, मुख्यमंत्री, एम एस धोनी समेत कई प्रमुख हस्तियों को निमंत्रित किया गया है। भारतीय तीरंदाजी संघ के नवनिर्वाचित अध्यक्ष और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा के इस समारोह में शामिल होंगे। शादी को लेकर दीपिका के घर को आकर्षक ढंग से सजाया गया है। घर की सजावट दीपिका कुमारी की देखरेख में हुई है। 

शीर्ष भारतीय तीरंदाज दीपिका कुमारी और अतनु दास की रांची के मोराबादी में होने वाली शादी के दौरान मास्क, सैनिटाइजर और सख्त सामाजिक सुरक्षा के उपाय किए जाएंगे। दीपिका ने बताया कि मेहमानों के आने पर मास्क, सैनिटाइजर दिए जाएंगे।उन्होंने कहा कि हम किसी भी चीज को छुएंगे नहीं। हम खुद को और दूसरों को सुरक्षित रखना चाहते है। दीपिका ने कहा कि सिर्फ 60 निमंत्रण कार्ड छपे है और मेहमानों को रिसेप्शन में शामिल होने के लिए शाम को दो अलग-अलग समय दिए गए हैं। इस दौरान परिवार के सदस्य घर पर ही रहेंगे।

इससे पहले दीपिका के घर पर रविवार को आज सुबह वंशरोपन और कल्याणी और मंड़वा की रस्म अदा की गई। रात में हल्दी की रस्म की जाएगी। वहीं सोमवार को मातृका पूजन, घृतढारी और मेहंदी की रस्म होगी।  घर में आसपास की महिलाओं द्वारा मंगल गीत गाए जा रहे हैं। वहीं, अपनी बेटी की शादी को लेकर रातूवासियों में भी खुशी है।