बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर अरवल की बेटियों ने रचा इतिहास, सुप्रिया आठवें और नंदनी दसवें रैंक लाकर बनीं मैट्रिक टॉपर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार में मेले के मंच पर भारी हंगामा, पूर्व मंत्री के सामने आर्केस्ट्रा डांसर्स के बीच जमकर मारपीट; वीडियो हुआ वायरल Bihar Board Matric Result 2026: सुपौल के 2 छात्रों ने किया कमाल, एक के पिता पंक्चर बनाते हैं तो दूसरे के मम्मी-पापा दोनों टीचर
13-Aug-2024 03:23 PM
By First Bihar
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रदेश कार्यालय में आयोजित मिलन समारोह में दांगी समाज के सैकड़ों लोगों ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। पार्टी के प्रमुख मुकेश सहनी ने सदस्यता ग्रहण करने वाले लोगों का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि पार्टी में इन सभी लोगों के आने से पार्टी और बड़ी और मजबूत होगी।
विकासशील इंसान पार्टी में आए लोगों का स्वागत करते हुए सहनी ने कहा कि कोई भी राजनीतिक पार्टी ज्यादा सीटों पर चुनाव लडना चाहती है और जीतना चाहती है। उन्होंने पार्टी में आए लोगों से अधिक से अधिक अपने समाज के लोगों को अपने साथ जोड़ने की अपील की।
उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि अगले साल होने वाले चुनाव में वीआईपी 33 प्रतिशत अतिपिछड़ों को टिकट देगी। यह पार्टी के संकल्प में शामिल है। उन्होंने पार्टी को मजबूत करने की अपील करते हुए कहा कि पहलवान मजबूत होगा तभी विपक्ष के पहलवान को चुनाव की लड़ाई में परास्त कर सकेगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से चुनाव की तैयारी में जुट जाने का निर्देश देते हुए कहा कि चुनाव अगले साल नियत समय पर भी हो सकता है या इस साल भी हो सकता है।
दाँगी समाज के युवा नेता रंजन रार्धज उर्फ लालू दाँगी के वीआईपी में शामिल होने से माना जा रहा है कि इनके पार्टी में शामिल होने से मगध क्षेत्र में पार्टी को मजबूती मिलेगी। उनके साथ वीआईपी की सदस्यता लेने वालों में उमेश दाँगी, सुनील दाँगी, कविंद्र दाँगी, जितेन्द्र दाँगी, दाँगी सोनू दिनकर, मनोज दाँगी, सोनू कुमार दाँगी, निरंजन दाँगी, राधेश्याम दाँगी, दीपरंजन दाँगी, रामेश दाँगी, शम्भू दाँगी, छोटू दाँगी, नितीश कुमार, राकेश दाँगी, बिट्टू दाँगी प्रमुख हैं।