ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार

डेयरी मालिक की हत्या का खुलासा, हथियार के साथ दो अपराधी गिरफ्तार

डेयरी मालिक की हत्या का खुलासा, हथियार के साथ दो अपराधी गिरफ्तार

26-Dec-2022 07:30 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: सहरसा जिले के बसनही थाना क्षेत्र के तमकुल्हा गांव में बीते गुरुवार की रात 50 वर्षीय डेयरी मालिक की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। इस मामले का पुलिस ने खुलासा किया है। इस मामले में संलिप्त दो बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। अपराधियों के पास से एक देसी कट्टा व दो जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। 


बसनही थाना में मीडिया से बातचीत के दौरान सिमरी बख्तियारपुर पुलिस निरीक्षक आरपी यादव ने बताया कि रंगदारी का विरोध करने पर अपराधियों ने डेयरी संचालक वीरबल यादव की हत्या कर दी थी। जिसके बाद बसनही थानाध्यक्ष अविनाश कुमार के नेतृत्व में जांच टीम का गठन किया गया था। पुलिस ने छापेमारी कर तमकुल्हा गांव निवासी नीलेश यादव को मधेपुरा जिले से गिरफ्तार किया। 


जिसकी निशानदेही पर घटना में संलिप्त उक्त गांव के ही मलटा यादव को मंगवार गांव से गिरफ्तार किया गया। जिसके पास से एक देसी कट्टा व दो जिंदा कारतूस बरामद किया गया है। पुलिस निरीक्षक आरपी यादव ने बताया कि गिरफ्तार युवकों की आपराधिक पृष्ठभूमि रही है। इनके खिलाफ पूर्व में भी बसनही थाना में मामला दर्ज है। जबकि घटना में एक अन्य बदमाश भी शामिल था। जिसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। 


गौरतलब है कि बीते गुरुवार की रात तमकुल्हा गांव निवासी वीरबल यादव अपने दुकान में  दूध की खरीद बिक्री का हिसाब कर रहा था। इसी दौरान बदमाशो ने वीरबल यादव के सिर में पीछे से गोली मार दी थी। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी थी। घटना बाद से सामाजिक प्रवृत्ति के व्यवसायी वीरबल यादव की हत्या आखिर किस रंजिश में और क्यो की गयी इस सवाल को लेकर लोगो की बीच चर्चा का विषय बना हुआ था। जिसे पुलिस जल्द से जल्द सुलझा घटना में संलिप्त बदमाशों की गिरफ्तारी में जुटी थी। 


डेयरी संचालक बीरबल सामाजिक व्यक्ति था। जबकि नीलेश डेयरी का कार्य करने के साथ-साथ आपराधिक घटनाओं में भी संलिप्त रहता था। जिस कारण नीलेश व वीरबल के बीच आपसी रंजिश रहा करता था। बताया जाता है कि कुछ माह पूर्व मृतक तमकुल्हा-मनखाहा सड़क में ठेकेदारी का कार्य कर रहा था। 


इस दौरान नीलेश अपने सहयोगियों के साथ आया और रंगदारी मांगने लगा। जिसका वीरबल यादव ने विरोध जताया था। इससे पूर्व भी राजनीतिक कार्यो को लेकर वीरबल व नीलेश के बीच आपसी रंजिश हुआ करता था। यही वजह रही कि नीलेश अपने सहयोगियों के साथ मिलकर वीरबल यादव की हत्या की घटना को अंजाम दिया। गिरफ्तार अपराधकर्मीयों को न्यायिक हिरासत में भेज पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।