विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
29-Dec-2020 09:47 AM
VAISHALI : वैशाली जिले में एक बार फिर विवाहिता दहेज दानवों की हत्थे चढ़ गई. मामला गोरौल थाना स्थित वभनटोली गांव का है जहां ससुराल वालों ने विवाहिता को कुर्सी से बांधकर केरोसिन डालकर जिंदा जला दिया जिससे उसकी दर्दनाक मौत हो गई. मृतका की पहचान 30 वर्षीय खुशबू देवी के रूप में की गई है.
बताया जाता है कि खुशबू देवी ने पहले पति की मौत के बाद तीन साल पहले सोनू कुमार से दूसरी शादी की थी. शादी के कुछ दिनों बाद से ही ससुराल वाले उसपर मायके से अक्सर पैसा मांगकर लाने का दबाव बनाते थे. और जब खुशबू के घर वाले पैसा नहीं दे पाए तो ससुराल वालों ने उसे जिंदा जलाकर मार दिया.
मृतका के मायके वालों ने ससुराल पक्ष के लोगों पर हत्या का आरोप लगाया है. पुलिस को मामले की सूचना दे दी गई है जिसके बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन शुरू कर दी है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है. फिलहाल ससुराल पक्ष के सभी लोग मौक से फरार बताये जा रहे हैं.