ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में रफ्तार का कहर: मॉर्निंग वॉक के दौरान पुलिस अधिकारी की कार ने दंपति को रौंदा, दोनों की मौके पर हुई मौत पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू मनीष कश्यप पर 10 लाख की रंगदारी मांगने का आरोप, यूट्यूबर समेत 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

Home / news / दहेज़ के लिए महिला की हत्या, शव को छोड़ ससुरालवाले फरार

दहेज़ के लिए महिला की हत्या, शव को छोड़ ससुरालवाले फरार

02-Jul-2022 02:23 PM

JAMUI: घटना जमुई जिले की है, जहां दहेज़ के लिए 22 साल की एक महिला की पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी. हत्या के बाद मृतका के शव को छोड़ ससुराल वाले फरार हो गये हैं. मृतका रीना देवी रंगाकला गाव के पिंटू यादव की पत्नी बताई जा रही है. घटना के तुरंत बाद मृतका के परिजन रीना देवी के ससुराल पहुंचे और पुलिस को रिपोट किया.


बताया जा रहा है कि मृतका रीना देवी बांका जिले के बेलहर थाना के बेला गांव की रहने वाले इन्द्रदेव यादव की बेटी थी. इन्द्रदेव यादव ने अपनी बेटी रीना की शादी 5 साल पहले जमुई जिले के झाझा थाना के अंतर्गत रंगकला गाव के पिंटू यादव से की थी. रीना देवी की मां का कहना है कि शुरआत के दिनों में सब ठीक ठाक था, लेकिन शादी के कुछ साल बाद उनकी बेटी के साथ ससुराल वाले दुर्व्यवहार करने लगे.


आगे मृतका की मां ने बताया है कि उनकी बेटी से टीवी, फ्रिज, गोदरेज और पैसे ससुराल वाले मांगते थे, नहीं मिलने पर बेटी को प्रताड़ित करते थे. परिजनों का कहना है कि बेटी को 2 साल तक संतान नही होने के कारण भी उसे प्रताड़ित किया जा रहा था. उसके साथ मारपीट की जाती थी. फ़िलहाल आपको बता दें कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. थाना प्रभारी का कहना है जांच के बाद उचित कार्यवाई की जाएगी.