ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार

झारखंड चुनाव में साइकिल से प्रचार करेगी BJP, CM रघुवर दास ने लोगों के बीच बांटी साइकिल

झारखंड चुनाव में साइकिल से प्रचार करेगी BJP, CM रघुवर दास ने लोगों के बीच बांटी साइकिल

25-Sep-2019 03:06 PM

RANCHI : पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती पर CM रघुवर दास ने कांके ब्लॉक में कमल दूत कार्यक्रम का आगाज किया. साथ ही CM ने 11 लोगों के बीच साइकिल भी बांटी. इसके जरिये गांव-गांव में घूमकर सरकार की योजनाओं का प्रचार किया जाएगा. गोल्डेन मोमेंटम मैरिज हॉल में आयोजित कार्यक्रम में CM ने पंडित दीनदायल की जंयती पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की.


रघुवर दास ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय को याद किया. कहा कि उन्होंने दुनिया के सामने एकात्म मानववाद का दर्शन रखा. मानवता की पूर्णता और समग्र विकास के लिए अंत्योदय का सिद्धांत पंडित दीनदायल ने दिया. CM ने कहा कि ने कहा कि पंडित दीनदयाल की विचारधारा से केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार हो या देश के अलग-अलग राज्यों में BJP की सरकारें जुड़ी हैं. 


CM ने BJP शासित सभी सरकारों की उपलब्धियों का भी बखान किया. कहा कि अंतिम पंक्ति के अंतिम व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने के मकसद से काम किया जा रहा है. मुख्यमंत्री ने सरकार की ओर से चलायी गयी राज्य में विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का भी जिक्र किया.