Bihar accident : रील बनाने के चक्कर में बड़ा हादसा, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल; छठ की खुशियां मातम में बदलीं Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा Bihar election : राहुल गांधी की 11, प्रियंका गांधी की 6 और खरगे की 3 सभाएं तय, तेजस्वी संग आज से प्रचार अभियान की जोरदार शुरुआत Bihar voter list : बिहार में SIR के बाद घटी महिला मतदाताओं की संख्या, बिहार के इन 11 जिलों में लिंगानुपात बेहतर Bihar political news : राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की जोड़ी फिर एक मंच पर, बिहार में संयुक्त रैलियों से देंगे NDA सरकार को चुनौती Bihar News: बिहार के इस शहर की सड़कों पर फैला 100 टन से अधिक कचरा, स्थानीय निवासी परेशान Bihar Chhath Festival : छठ पर्व में खुशियों पर छाया मातम: बिहार में डूबने से 83 लोगों की दर्दनाक मौत, कई की तलाश जारी Bihar Election Breaking : छठ पर्व के बाद बिहार में चुनावी सरगर्मी तेज, आज से नेताओं की रैलियों का महा संग्राम शुरू; राजनाथ और शाह भी करेंगे रैली Bihar Weather: चक्रवाती तूफान मोंथा का बिहार पर भी असर, इन जिलों में भारी बारिश की संभावना Bihar election: आपराधिक मुकदमों में घिरे कैंडिडेट को टिकट देने में वाम दल सबसे आगे, जानिए NDA और राजद का क्या है हाल; ADR रिपोर्ट में हुआ खुलासा
02-Apr-2023 08:28 AM
By HARERAM DAS
BEGUSRAI : बिहार के बलिया थाना के एसएचओ की मुश्किलें बढ़ती हुई नजर आ रही है। इनके ऊपर बेगुसराय अनुमंडल कोर्ट बलिया ने अपराधिक मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया है। बलिया कोर्ट के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी देवराज ने सुनवाई करते हुए बलिया थाना अध्यक्ष पर अपराधिक मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया है।
दरअसल, बेगुसराय अनुमंडल कोर्ट बलिया के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी देवराज ने बलिया थाना कांड संख्या 233 /2000 की सुनवाई करते हुए कहा कि न्यायालय के आदेश का पालन नहीं करने के मामले में बलिया थाना अध्यक्ष के विरुद्ध दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 349 के तहत आपराधिक मुकदमा दर्ज किया जाए।
मालुम हो कि, यह मामला पिछले कई दिनों से महज एकमात्र अभियुक्त शंकर शाह की उपस्थिति को लेकर निलंबित चल रही थी। जबकि न्यायालय के तरफ से अभियुक्त की गिरफ्तारी को 2 वारंट तक भेज जा चुका है। लेकिन, इसके बाद भी अबतक उसकी गिरफ्तारी नहीं हुई।
बताया जा रहा है कि, इस मामले को लेकर अनुमंडल बलिया कोर्ट ने पीछले ही दिनों बलिया थाना अध्यक्ष से तामिला रिपोर्ट की मांग की थी। मगर बलिया थाना अध्यक्ष ने न्यायालय में तामिला रिपोर्ट नही दिया। जिसके बाद कोर्ट ने सख्त रुख अपनाते हुए बलिया थाना अध्यक्ष को सशरीर उपस्थित होने का आदेश दिया था। लेकिन बावजूद इसके थानाध्यक्ष ने कोर्ट के आदेश का अवहेलना किया। जिसके बाद अब नया ले ले इन पर अपराधिक मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया है।
इधर, इसको लेकर अभियोजन पदाधिकारी सतीश कुमार ने बताया कि, इस मामले को शीघ्र निष्पादन करने के लिए पटना उच्च न्यायालय से एक आदेश आया है। इस मामले को 3 महीना के अंदर सुनवाई करके पूरी करनी है।