छपरा में शराब छापेमारी के दौरान पुलिस पर ग्रामीणों ने बोला हमला, दो चौकीदार घायल तेज प्रताप यादव की JJD लड़ेगी बिहार विधान परिषद चुनाव, नवंबर में खाली होंगी 8 सीटें होली में नहीं बजेगा डीजे: अश्लील गाना बजाने वालों की भी खैर नहीं बिहार कृषि ऐप से अब घर बैठे होगा फार्मर रजिस्ट्रेशन, खाद और फसल सलाह बस एक क्लिक में BIHAR: संदिग्ध परिस्थिति में किन्नर की मौत, किराये के कमरे में फंदे से लटका मिला शव बिहटा के नेताजी सुभाष इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी में राष्ट्रीय विज्ञान दिवस का भव्य आयोजन अब पटना में विश्वस्तरीय नेत्र सर्जरी, दृष्टिपुंज नेत्र चिकित्सालय में अत्याधुनिक यूनिटी मशीन की शुरुआत अब पटना में विश्वस्तरीय नेत्र सर्जरी, दृष्टिपुंज नेत्र चिकित्सालय में अत्याधुनिक यूनिटी मशीन की शुरुआत पटना में अपराधियों का तांडव: धारदार हथियार से वार कर महिला को मौत के घाट उतारा, दिनदहाड़े हत्या की वारदात से हड़कंप पटना में अपराधियों का तांडव: धारदार हथियार से वार कर महिला को मौत के घाट उतारा, दिनदहाड़े हत्या की वारदात से हड़कंप
04-Mar-2020 12:36 PM
By neeraj kumar
PATNA : देश में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को लेकर भारत सरकार की तरफ से एडवाइजरी जारी किया जा चुका है. बिहार सरकार लगातार अलर्ट पर है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने होली मिलन समारोह से खुद को अलग कर लिया है. लेकिन बिहार के मंत्री विजय सिन्हा को कोरोना वायरस से डर नहीं लगता मंत्री विजय सिन्हा ने कहा है कि डर से बीमारी और बढ़ती है.
सिन्हा ने कहा कि बिहार सरकार सजग है. इसको लेकर सावधानी की जरूरत है. भयभीत होने की जरूरत नहीं हैं. भारत का हर नागरिक खुद डॉक्टर है. वह जानते हैं कि किस तरह से जिंदगी जीनी चाहिए, कैसे सावधान रहना चाहिए. वायरल से कैसे सजग रहना चाहिए.पीएम मोदी होली नहीं मनाने के सवाल पर सिन्हा ने कहा कि वह संवेदनशील हैं जो उनका निर्णय होता है उसके पीछे कुछ मकसद होता है. इलाज को लेकर बाबा रामदेव भी देसी चिकित्सा को लेकर लोगों को सतर्क कर रहे हैं. सरकार भी सतर्क हैं.
चुनौती को लेकर तैयार
मंत्री नीरज कुमार ने कोरोना वायरल पर कहा कि सरकार किसी भी आपदा से निपटने को लेकर तैयार है. आपदा के दौरान हम ईमानदारी से काम करते हैं. चुनौती से सामना करते हैं.