ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar Yojana : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 25 लाख महिलाओं के खाते में भेजे 10-10 हजार रुपये, लिस्ट में आपका नाम भी है शामिल Crime News Bihar : सिगरेट पीने से रोका तो युवक को दौड़ाकर मारी गोली, भीड़ ने आरोपी को जमकर पीटा Bihar crime news : आजमगढ़ की डांसर के साथ बिहार में गंदा काम, पुलिस ने तीन लोगों को पकड़ा,बहला-फुसलाकर दिया घटना को अंजाम viral video : ममता हुई शर्मसार: स्कूल बैग में 7 ईंटें भरकर मां ने बच्ची को पीटा, वीडियो वायरल Patna smart bus stop : अब बस का इंतजार होगा आसान, पटना में शुरू होगी स्मार्ट ग्रीन बस स्टॉप योजना; यात्रियों को मिलेगी यह सुविधा Bihar Assembly News : बिहार विधानमंडल का 10वां दिन आज, लॉ एंड ऑर्डर पर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष Land for Job Scam : लैंड फॉर जॉब केस में आज सुनवाई, लालू प्रसाद यादव परिवार समेत 41 आरोपियों पर चलेगा ट्रायल Bihar Budget 2026 : इतने हज़ार करोड़ रुपए सिर्फ सैलरी में बाटेंगी नीतीश सरकार , ताबड़तोड़ भर्तियों से बढ़ा खर्च Bihar Teacher Rules : बिहार में टीईटी खत्म, अब प्राइमरी टीचर बनने के लिए बस करना होगा यह काम; सीधे मिलेगी नौकरी Katihar fire incident : कटिहार में 500 दुकानें जली, 10 करोड़ से ज्यादा का नुकसान; सिलेंडर ब्लास्ट से भीषण आग

कोरोना संकट में वरदान साबित हुई E-संजीवनी OPD सेवा: मनोज कुमार सिंह

कोरोना संकट में वरदान साबित हुई E-संजीवनी OPD सेवा: मनोज कुमार सिंह

28-Aug-2021 05:24 PM

PATNA: कोविड के दौरान ग्रामीण क्षेत्रों में जब डाक्टरी सलाह लेने में मरीजों को दिक्कत हो रही थी उस वक्त सरकार ने ई-संजीवनी सेवा शुरू की थी। कोरोना काल में केंद्र सरकार ने ई-संजीवनी ओपीडी सुविधा की शुरुआत की थी। केंद्र सरकार की इस व्यवस्था पर BJP के प्रदेश प्रवक्ता मनोज कुमार सिंह ने बताया कि ई-संजीवनी सेवा से लोगों को बहुत फायदा हुआ है।


बीजेपी प्रवक्ता मनोज कुमार सिंह ने बताया कि मोदी सरकार की नि:शुल्क टेलीमेडिसिन सेवा ई-संजीवनी ने एक करोड़ परामर्श पूरे किए। वही 75 हजार से अधिक मरीजों ने प्रतिदिन इस सेवा का लाभ उठाया। ई-संजीवनी सेवा का लाभ उठाने वालों में 56% से अधिक महिलाएं शामिल हैं। टेलीमेडिसिन सेवा में 60 हजार से अधिक डॉक्टर और पैरामेडिक्स शामिल हैं। बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता मनोज कुमार सिंह ने ई-संजीवनी सेवा को कोरोना संकट में वरदान बताया।  


BJP के प्रदेश प्रवक्ता मनोज कुमार सिंह ने यह भी बताया कि ई-संजीवनी ओपीडी भारत सरकार का प्रमुख टेलीमेडिसिन प्लेटफॉर्म है। जिसे भारत सरकार के तत्वावधान में विकसित किया गया है। यह सेवा बहुत अच्छी तरह से काम कर रहा है। यह प्लेटफॉर्म किसी भी भारतीय नागरिक को मुफ्त परामर्श प्रदान करता है। ई-संजीवनी सेवा लोगों के लिए कारगार साबित हो रहा है। हालांकि कोविड मामलों में वृद्धि के साथ डॉक्टरों की मांग बढ़ रही है। लेकिन डॉक्टरों के कोविड वॉर्ड की ड्यूटी में लगे होने के कारण कमी हो गई है। ऐसी स्थिति में सेना के पूर्व डॉक्टर मदद करने के लिए आगे आ रहे हैं।