ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

कांग्रेस ने ऐन वक्त में विधान परिषद का उम्मीदवार बदला, तारिक अनवर की जगह अब समीर सिंह जाएंगे विधान परिषद

कांग्रेस ने ऐन वक्त में विधान परिषद का उम्मीदवार बदला, तारिक अनवर की जगह अब समीर सिंह जाएंगे विधान परिषद

25-Jun-2020 12:40 PM

PATNA : विधान परिषद चुनाव से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर कांग्रेस के अंदर से आ रही है. कांग्रेस ने तारिक अनवर की जगह अब अपना उम्मीदवार बदलते हुए समीर सिंह को परिषद भेजने का फैसला किया है.

 बिहार कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष समीर सिंह और विधान परिषद के लिए नामांकन करने जा रहे हैं. दरअसल तारिक अनवर को तकनीकी परेशानी की वजह से नामांकन के पहले ही रोक दिया गया है. कांग्रेस आलाकमान ने आनन-फानन में तारिक अनवर की जगह समीर सिंह को उम्मीदवार बनाया है.

तारिक अनवर का नाम और पता दिल्ली का होने के कारण उनका नामांकन नहीं कराया गया बल्कि अब समीर सिंह को परिषद भेजा जा रहा है तारिक अनवर का नाम बिहार की बजाय दिल्ली के वोटर लिस्ट में है. जो विधान परिषद के लिए उम्मीदवारी के मुताबिक के ठीक नहीं है.