ब्रेकिंग न्यूज़

Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही Bihar News: DGP का सख्त आदेश, गवाही से गैरहाजिर पुलिस अधिकारियों के वेतन में होगी कटौती Bihar News: BJP के पूर्व विधायक के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी, अश्विनी चौबे पर भी मुकदमा दर्ज Bihar News: गंडक नदी में घड़ियालों की बेतहाशा बढ़ोतरी, 10 साल में 1000 के पार पहुंची संख्या Bihar News: सब्जी मंडी में युवक को दबंगई पड़ी भारी, एसएसबी जवान और पुलिस अधिकारी से हाथापाई के बाद गिरफ्तार Bihar News: यातायात पुलिस के 24 कर्मियों पर गिरी गाज, SP ने इस कारण किया निलंबित Bihar Crime News: लखीसराय में डबल मर्डर, मुखिया और वार्ड सदस्य को मारी गोली Bihar Crime News: आपसी विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या, छह हिरासत में Bihar News: राजस्व विभाग की जांच में बड़ा खुलासा, जरूरतमंदों को नहीं दी गई जमीन Bihar News: दीघा-कोइलवर फोरलेन निर्माण में खर्च होंगे 5500 करोड़, इतने साल में पूरा होगा काम; मॉडल तय

कांग्रेस की बढ़ी टेंशन ! लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे सिद्धू; बताई ये बड़ी वजह

कांग्रेस की बढ़ी टेंशन ! लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे सिद्धू; बताई ये बड़ी वजह

15-Mar-2024 02:51 PM

By First Bihar

DESK : लोकसभा चुनाव को लेकर आयोग कल शाम तारीखों का एलान करने वाला है। इससे ठीक पहले कांग्रेस को एक और बड़ा झटका लगा है। कांगेस के बड़े नेतानवजोत सिंह सिद्धू ने स्पष्ट कर दिया है कि वह लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। सिद्धू का कहना है, ‘अगर मुझे लोकसभा में जाना होता तो मैं कुरुक्षेत्र से चुनाव नहीं लड़ लिया होता।’


दरअसल,  सिद्धू की इस घोषणा से कांग्रेस की चिंताएं बढ़ने वाली हैं क्योंकि ऐसा कहा जा रहा था कि कांग्रेस सिद्धू को पटियाला लोकसभा सीट से चुनाव मैदान में उतारने की तैयारी कर रही थी। ऐसे में सिद्धू के प्रदेश कांग्रेस के नेताओं के साथ संबंध अच्छे नहीं हैं। इसलिए प्रदेश कांग्रेस यह चाह रही थी कि अगर सिद्धू पटियाला से चुनाव लड़ेंगे तो अपनी सीट पर ही फोकस करेंगे।


इससे पहले उन्होंने कांग्रेस छोड़ने की चर्चा को कोरी बकवास बताया। साथ ही कहा कि वह बीजेपी या आम आदमी पार्टी में नहीं जाने वाले हैं। कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू ने दावा किया कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक बार कांग्रेस पार्टी में शामिल होने के लिए उनसे संपर्क किया था। सिद्धू ने कहा, ‘मैं आपको एक बात बता सकता हूं कि किसने मुझसे संपर्क किया था। 


भगवंत मान साहब मेरे पास आए थे। अगर वह बताएंगे तो मैं उन्हें वह जगह भी बता दूंगा (जहां वह मुझसे मिले थे)। उन्होंने मुझसे कहा कि पाजी, अगर आप मुझे कांग्रेस में शामिल करा देंगे तो मैं आपका सहायक बनने के लिए तैयार हूं। उन्होंने मुझसे यह भी कहा कि अगर आप AAP में शामिल होते हैं तो भी मैं आपका सहायक बनने के लिए तैयार हूं।’ सिद्धू ने दावा किया कि उन्होंने मान से कहा कि वह कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के प्रति प्रतिबद्ध हैं और वह उन्हें नहीं छोड़ सकते।