ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन

‘ये लोग इंसानों को तो बांटते ही थे, अब भगवान के बीच भी लड़ाई लगा रहे है : कांग्रेस अध्यक्ष खरगे पर चिराग का पलटवार

‘ये लोग इंसानों को तो बांटते ही थे, अब भगवान के बीच भी लड़ाई लगा रहे है : कांग्रेस अध्यक्ष खरगे पर चिराग का पलटवार

01-May-2024 12:08 PM

By First Bihar

PATNA : लोकसभा चुनाव में प्रचार के दौरान विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता तरह-तरह के बयान देकर सुर्खियां बटोर रहे हैं। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने लोकसभा चुनाव को लेकर कहा कि यह लड़ाई शिव और राम के बीच की है। उन्होंने खुद को शिवभक्त बताते हुए कहा कि शिव से अधिक शक्तिशाली कोई नहीं है। मल्लिकार्जुन खरगे के इस बयान पर लोजपा (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने पलटवार किया है।


चिराग पासवान ने इंडी गठबंधन पर हमला बोलते हुए कहा कि ये लोग कैसे धर्म का इस्तेमाल राजनीति में कर रहे हैं और उसके बाद आरोप हमलोगों पर लगाते हैं। जब यह लोग भगवान में ही लड़ाई लगा रहे हैं तो इंसानों में किस तरीके से बांटने का काम करते होंगे। सच्चाई यह है कि विपक्ष के पास अब कोई मुद्दा नहीं बचा है। इसलिए ये लोग इस तरह की भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं। 


उन्होंने कहा कि राम मंदिर बीजेपी के घोषणा पत्र का हिस्सा रहा है। जिसको कांग्रेस और उसके सहोयोगियों ने कभी पूरा नहीं होने दिया। पांच सौ साल तक रामलला टेंट के नीचे रहे लेकिन तब न तो इनकी भावना आहत हुई और न ही इनकी संवेदना जागी। आज जब बीजेपी और एनडीए ने अपने चुनावी घोषणा पत्र में किए वादे को पूरा कर दिया है तो आज इन लोगों को शिव की याद आ रही है। 


लोजपा सांसद ने कहा कि चुनाव के वक्त सिर्फ भावनाओं को आहत करने के लिए कांग्रेस और उसके सहयोगी इस तरह की बातें करते हैं। आज जब कांग्रेस के लोग शिव की बात कर रहे हैं तो उन्हें राहुल गांधी के उस बयान को भी याद करना चाहिए जब वे शक्ति के विनाश की बात करते हैं। इस बार के चुनाव में कांग्रेस ऐतिहासिक निचले स्तर तक जाएगी।