Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर
24-Nov-2024 03:22 PM
By First Bihar
RANCHI : झारखंड में मिली इंडी गठबंधन को प्रचंड जीत ने हेमंत सोरेन को और भी मजबूत बना दिया है। देश भर से हेमंत सोरेन को बधाईयां मिल रहा है। खुद प्रधानमंत्री मोदी ने हेमंत सोरेन को शुभकामनाएं दी है। जिस परिस्थिति में झारखंड का चुनाव हुआ और इंडिया गठबंधन ने जिस तरह की जीत दर्ज की, उसने कई राजनीतिक पंडितों को भी चौका दिया। हेमंत सोरेन को बधाईयों का तांता लगा हुआ है। इस बीच हेमंत ने अपने समर्थकों से बड़ी अपील की है।
हेमंत सोरेन ने बधाई देने वालों से बुके की जगह गिफ्ट में खास चीज की डिमांड की है। उन्होंने सोशल मीडिया हैंडल में पोस्ट कर लिखा है कि पूरे देश से मिल रही शुभकामनाओं के लिए सभी का हृदय से धन्यवाद। 2019 की तरह पुनः सभी से अनुरोध करूंगा कि अगर आप मुझसे मिलने आ रहे हैं तो “बुके” की जगह “बुक” अर्थात किताब दें। जेल में रहने के दौरान आप सबके द्वारा उपहार स्वरूप दी गई किताबों को पढ़ने का काफ़ी समय मिला, इसके लिए सभी का धन्यवाद।
वहीं, झारखंड चुनाव नतीजों पर PM मोदी ने कहा, “मैं झारखंड के लोगों को हमारे प्रति उनके समर्थन के लिए धन्यवाद देता हूं। हम लोगों के मुद्दों को उठाने और राज्य के लिए काम करने में हमेशा सबसे आगे रहेंगे। मैं JMM के नेतृत्व वाले गठबंधन को भी राज्य में उनके प्रदर्शन के लिए बधाई देता हूं।”जबकि, हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा, “झारखंड में जेएमएम और उसके सहयोगियों ने शानदार जीत हासिल की है। इस उपलब्धि के लिए मैं हेमंत सोरेन और उनकी पूरी टीम को हार्दिक बधाई देता हूं। मुझे विश्वास है कि उनके नेतृत्व में झारखंड प्रगति और विकास के पथ पर अग्रसर होगा।”
इधर, विधानसभा चुनाव में मिली शानदार जीत के बाद झारखंड में हेमंत सोरेन के नेतृत्व में नई सरकार के गठन की प्रकिया तेज हो गई है। सूत्रों के मुताबिक, नए मुख्यमंत्री के रूप में हेमंत सोरेन का शपथग्रहण समारोह 26 नवंबर को होगा। इस समारोह में विपक्षी दलों के तमाम बड़े नेता भी शामिल होंगे जिनमें तृणमूल कांग्रेस प्रमुख और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सपा प्रमुख अखिलेश यादव, AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव, लेफ्ट के दीपांकार भट्टाचार्य शामिल हैं।