गंगा रिवर फ्रंट का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया दौरा, बख्तियारपुर में कटाव निरोधक कार्य की प्रगति का किया निरीक्षण LSGvsDC: "भैया, चूना इतना ठीक है या और लगाऊं", बल्ले से फिर असफल हुए पंत तो फैंस ने कुछ ऐसे निकाली अपनी भड़ास बिहार पुलिस सेवा के 4 अधिकारियों का तबादला और अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट.. Road Accident: 2 बाइकों की भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, एक छोटी सी लापरवाही ने उजाड़े तीन परिवार बिहार में 17 IPS अधिकारियों का तबादला एवं अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट Bihar Crime News: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में दो शूटर गिरफ्तार, इतने लाख में हुई थी सेटिंग हारिये ना हालात से..ONGC में बदलते शिफ्ट की नौकरी का संघर्ष और UPSC की तैयारी, पटना के तन्मय की सफलता की कहानी Bihar Crime News: दोहरे हत्याकांड का 24 घंटे के अंदर खुलासा, परिवार के ही सदस्य ने की थी हैवानियत जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला, 20 से अधिक लोगों की मौत की आशंका शादी से पहले खुला दूल्हे का राज, दुल्हन ने वरमाला से किया इनकार, बंधक बने बाराती
19-Apr-2024 03:02 PM
By First Bihar
BANKA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मोबाइल फ़ोन का इस्तेमाल नहीं करते हैं। यह बात सुनकर आपको भी थोड़ा अजीबो-गरीब लगेगा। क्योंकि आज के दौर में मोबाइल फोन आम जनता से लेकर खास लोगों तक की दैनिक दिनचर्या का अभिन्न अंग बन चुका है। लेकिन हम जो आपको बताने जा रहे उसे जानकर शायद आप हैरान हो जाएं।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मोबाइल नहीं देखते हैं। खुद सीएम नीतीश ने इसका खुलासा किया है। बांका जिले में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि हम अब मोबाइल नहीं देखते हैं। क्योंकि वर्ष 2019 में पता चल गया है कि दुनिया 100 साल में खत्म हो जाएगी। इसलिए उन्होंने मोबाइल देखना बंद कर दिया है।
जदयू उम्मीदवार गिरधारी यादव के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार में हर क्षेत्र में विकास का काम किया गया है। उन्होंने लालू यादव और बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी का बिना नाम लिए कहा कि पहले पति पत्नी के राज में बिहार में कोई भी काम नहीं हुआ था। लोगों को घर से बाहर निकलने तक से डर लगता था। शाम होते लोग बाहर निकलना बंद कर देते थे। लेकिन आज रात में भी लोग बाहर घूमने जाते हैं।
उन्होंने कहा कि तीन लाख से अधिक युवाओं को राज्य में सरकारी नौकरी दी गई है। एक लाख युवाओं को सरकारी नौकरी देने की अंतिम प्रक्रिया भी पूरी कर ली गई है। राज्य में दस लाख सरकारी नौकरी के लक्ष्य को हर हाल में पूरा किया जाएगा। महिलाओं को सरकारी नौकरी में 35 प्रतिशत आरक्षण दिया जा रहा है और बिहार में पुलिस सेवा में 30 हजार महिलाओ को नौकरी दी गई है। यह देश के किसी अन्य राज्य में नहीं है।