ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल एनएमएसआरसी-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस जमुई में HDFC बैंक कर्मी के घर 12 लाख की चोरी, खिड़की तोड़कर जेवरात और नकदी ले उड़े चोर Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल

सीएम केजरीवाल के खिलाफ एक और शिकायत दर्ज, समन के बावजूद पेश नहीं होने पर कोर्ट पहुंची ED

सीएम केजरीवाल के खिलाफ एक और शिकायत दर्ज, समन के बावजूद पेश नहीं होने पर कोर्ट पहुंची ED

03-Feb-2024 07:47 PM

By First Bihar

DELHI: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही हैं। दिल्ली शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी द्वारा पूछताछ के लिए बुलाए जाने के बावजूद केजरीवाल ईडी के समक्ष पेश नहीं हुए। इस मामले में ईडी अब कोर्ट पहुंच गई है।


जानकारी के अनुसार, सीएम केजरीवाल के खिलाफ जो ईडी ने जो समन जारी किए गए थे, उनका अनुपालन नहीं करने पर प्रवर्तन निदेशालय की तरफ से दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई है। ईडी की शिकायत पर कोर्ट आगामी 7 फरवरी को सुनवाई करेगा। शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस में 5 समन जारी कर चुकी है लेकिन केजरीवाल ईडी के सामने पेश नहीं हो रहे हैं।


ईडी ने कहा है कि पीएमएलए की धारा 50 के तहत जारी समन का अनुपालन नहीं किया गया है। लोकसेवक के आदेश का पालन न करने पर IPC की धारा 174 के तहत शिकायत दर्ज की गई है। ईडी द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत में कहा गया है कि इस कानून के तहत पूछताछ के लिए प्रवर्तन निदेशालय के समक्ष किसी भी व्यक्ति की मौजूदगी जरूरी है। बता दें कि सीएम केजरीवाल ने ईडी के सभी समन को गैरकानूनी बताते हुए पेश होने से इनकार कर दिया है।