दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
13-Mar-2024 03:35 PM
By First Bihar
DESK: हरियाणा में मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद अब मनोहर लाल खट्टर ने विधायक पद से भी इस्तीफा दे दिया है। वे हरियाणा की करनाल विधानसभा सीट से विधायक थे और उन्होंने बुधवार को इस पद से भी इस्तीफा दे दिया। इसके बाद नायब सिंह सैनी को राज्य का नया सीएम बनाया गया है। वहीं, विधायक पद से इस्तीफा देने के बाद अब इस बात की चर्चा तेज है कि खट्टर को भाजपा कोई संवैधानिक पद देने जा रही है।
वहीं, खट्टर के इस कदम के बाद चर्चा तेज है कि हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री को पंजाब का नया गवर्नर नाया जा सकता है। मनोहर लाल एमएलए रहते हुए गवर्नर नहीं बन सकते थे। ऐसे में उन्हें विधायक पद से इस्तीफा देने का निर्णय लिया है। मनोहर लाल पंजाब के गवर्नर बनकर चंडीगढ़ से पंजाब के साथ ही हरियाणा पर भी नजर रखेंगे। इसके साथ ही इन राज्यों में किसानों की जो नाराजगी है उसको लेकर यह कोई नया रास्ता निकाल सकते हैं।
मालूम हो कि, मनोहर लाल खट्टर 9 साल तक सीएम रहे हैं। ऐसे में एक चर्चा है कि अब उन्हें लोकसभा चुनाव भी लड़ाया जा सकता है। मनोहर लाल खट्टर ने खुद संकेत दिया कि भारतीय जनता पार्टी उन्हें आगामी लोकसभा चुनाव में उतार सकती ह।. खट्टर ने यह भी कहा कि उन्हें पता चला है कि जननायक जनता पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनाव अकेले लड़ने का फैसला किया है। खट्टर ने मीडिया से कहा कि पार्टी नेतृत्व ने उनसे कहा है कि कुछ और जिम्मेदारी दी जाएगी। उन्होंने कहा, 'इस पर जल्द ही फैसला हो सकता है। मनोहर लाल खट्टर ने कहा, BJP का संसदीय बोर्ड जो भी फैसला करेगा, मैं उसका पालन करुंगा।