ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई

Home / news / सीएम हेमंत सोरेन ने ED अधिकारियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, रांची के...

सीएम हेमंत सोरेन ने ED अधिकारियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, रांची के SC/ST थाने में FIR

31-Jan-2024 03:59 PM

By First Bihar

RANCHI: बड़ी खबर झारखंड से आ रही है, जहां मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने ईडी के अधिकारियों के खिलाफ रांची के एससी-एसटी थाने में केस दर्ज कराया है। सीएम हेमंत सोरेन ने एससी-एसटी थाने में प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों के खिलाफ केस दर्ज करने का आवेदन दिया है और प्रताड़ना का आरोप लगाया है। 


झारखंड में हुए जमीन घोटाला मामले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी की टीम ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर शिकंजा कस दिया है। भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से पूछताछ के लिए ईडी के अधिकारी सीएम आवास में पहुंचे है। ईडी दफ्तर से लेकर मुख्यमंत्री आवास के बीच सुरक्षा काफी सख्त कर दी गई है।


सिटी एसपी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने ईडी के अधिकारियों को स्कॉट करते हुए सीएम हाउस तक पहुंचाया। ईडी की पूछताछ के बीच सीएम हेमंत सोरेन ने रांची की एससी-एसटी थाने में आवेदन भेजकर ईडी अधिकारियों के खिलाफ प्रताड़ना का आरोप लगाया है और पुलिस से केस दर्ज करने को कहा है। सीएम का आवेदन मिलने के बाद एससी-एसटी थाने की पुलिस केस दर्ज कर आगे की प्रक्रिया में जुट गई है।