ब्रेकिंग न्यूज़

PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज कैमूर में जहरीला बीज खाने से 8 बच्चे बीमार, भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती मधेपुरा में BPSC की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत, किराए के कमरे में मिली लाश, इलाके में सनसनी Bihar News: CM नीतीश का बड़ा ऐलान, बाकी बचे इन 213 प्रखंडों में तुरंत खुलेंगे कॉलेज,जुलाई 2026 से शुरू होगी पढ़ाई... पटना का नाम पाटलिपुत्र करने की मांग, उपेंद्र कुशवाहा ने राज्यसभा में उठाया मुद्दा प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को लोगों ने बना दिया दूल्हा, सुपौल में ‘पकड़ौआ विवाह’ का वीडियो वायरल शेखपुरा में फर्जी लोन ऐप गिरोह का भंडाफोड़, साइबर पुलिस ने 5 ठगों को किया गिरफ्तार

चुनाव आयुक्त अरूण गोयल ने दिया इस्तीफा, लोकसभा चुनाव से पहले उठाया यह कदम

चुनाव आयुक्त अरूण गोयल ने दिया इस्तीफा, लोकसभा चुनाव से पहले उठाया यह कदम

09-Mar-2024 09:58 PM

By First Bihar

DESK: दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। लोकसभा चुनाव से पहले चुनाव आयुक्त अरूण गोयल ने इस्तीफा दे दिया है। उनके इस्तीफे को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मंजूर कर लिया है। सरकार की तरफ से इसे लेकर अधिसूचना जारी की गयी है। चुनाव आयुक्त अरूण गोयल के इस्तीफे की वजह अभी सामने नहीं आई है। 


बता दें कि 1985 बैच के IAS अधिकारी अरुण गोयल ने 21 नवंबर, 2022 को चुनाव आयुक्त का प्रभार ग्रहण किया था। भारी उद्योग मंत्रालय में सचिव के पद पर भी वे रह चुके हैं। राष्ट्रपति द्रोपर्दी मुर्मू ने उनके इस्तीफे को मंजूर कर लिया है। बता दें कि निर्वाचन आयोग में पहले से ही चुनाव आयुक्त का एक पद खाली था। गोयल के इस्तीफे के बाद अब केवल मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ही बचे है।अरुण गोयल के इस कदम के बाद अब चुनाव आयोग में दो रिक्तियां हो गई हैं।