BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
26-Nov-2021 03:06 PM
PATNA : गुरुवार की शाम दिल्ली रवाना होते वक्त आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने नीतीश कुमार को जमकर खरी-खोटी सुनाई थी. पटना एयरपोर्ट पर दिल्ली जाते-जाते लालू यादव ने बिहार को फिसड्डी और नीतीश कुमार को चुल्लू भर पानी में डूब मरने की नसीहत दी थी. लेकिन अब लालू के इस बयान पर नीतीश कुमार ने चुप्पी साध ली है.
आज नीतीश कुमार से जब लालू के इस बयान की बाबत पर सवाल किया गया. तो वह सवाल को हंसकर टाल गए इतना ही नहीं नीतीश कुमार ने नीति आयोग की रिपोर्ट पर भी फिलहाल कोई प्रतिक्रिया देने से मना कर दिया. नीतीश कुमार ने कहा कि उन्होंने आयोग की रिपोर्ट नहीं देखी है और बगैर समझे बुझे वह अपनी प्रतिक्रिया नहीं देंगे.
हालांकि राजनीतिक परिवारवाद के मसले पर नीतीश कुमार ने जमकर खरी-खोटी सुनाई. संविधान दिवस के मौके पर संसद के सेंट्रल हॉल में आयोजित से कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने परिवारवाद को लेकर विरोधियों पर निशाना साधा था इसी की बाबत पर नीतीश कुमार से भी सवाल किया गया. इस पर कुमार ने कहा कि कुछ लोग परिवारवाद के साथ की राजनीति में जिंदा है. पारिवारिक पार्टियों का कोई मतलब नही है और ना इसका राजनीति से मतलब होना नही चाहिए. लेकिन आज कई दाल इसी पर चले गए. अभि कुछ दिनों के लिए भले वो रह जाए लेकिन कुछ समय बाद उनका भविष्य मुश्किल होगा.