Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान
15-Feb-2022 02:10 PM
PATNA : राजधानी पटना से बड़ी खबर आ रही है। लोजपा(रामविलास) अध्यक्ष चिराग पासवान को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। चिराग पासवान बिहार सरकार को बर्खास्त करने की मांग को लेकर राजभवन मार्च पर निकले थे।
डाकबंगला चौराहा और आयकर चौराहे के पास पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन कार्यकर्ता नहीं माने। इसके बाद हड़ताली मोड़ के पास पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया और चिराग को हिरासत में लेकर सचिवालय थाना ले गई।
चिराग पासवान के नेतृत्व में मंगलवार को 11 बजे से गांधी मैदान से राजभवन मार्च निकाला गया। लोजपा नेता और कार्यकर्ता गांधी मैदान से राजभवन पहुंचने की तैयारी में थे। चिराग राज्यपाल नीतीश सरकार को बर्खास्त करने की अनुशंसा केंद्र से करने की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि वे पुलिस की लाठी खाने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं, लेकिन वे अपनी मांग से पीछे नहीं हटेंगे।