Bihar News: रियल स्टेट हॉटस्पॉट बनकर उभर रहे बिहार के ये शहर, समय रहते निवेश करने वालों को भविष्य में भरपूर लाभ Bihar News: साइबर क्राइम की जांच पड़ गई उलटी, पुलिस ने ही छात्रा की पहचान को कर दिया उजागर Online Betting Case: युवराज सिंह और रॉबिन उथप्पा को ED का समन, पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया Online Betting Case: युवराज सिंह और रॉबिन उथप्पा को ED का समन, पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया ANANT SINGH : अनंत के लिए ललन सिंह ने भरी हुंकार,मोकामा में एनडीए सम्मेलन में छोटे सरकार का जलवा ; पोस्टर से भी आउट हुए नीरज Bihar Crime News: बिहार में शातिर चोरों की करतूत, बाइक की डिक्की से उड़ाए 2.75 लाख; CCTV में कैद हुई वारदात Bihar News: बिहार में विकास की हकीकत! घुटने भर पानी में पुलिस; लॉकअप से लेकर वायरलेस रूम तक जलजमाव BIHAR NEWS : बेगूसराय होमगार्ड झड़प: बड़ी बलिया कैंपस में दो गुट भिड़े, दर्जनभर घायल, एंबुलेंस पर भी हमला Bihar Politics: अनंत सिंह को लेकर आज होगा बड़ा फैसला, NDA के कार्यक्रम में मिलेंगे नए संकेत; इन्हें लग सकता है झटका Bihar News: पूर्णिया को मिली बड़ी सौगात, इस रुट से शुरु हुई नई वंदे भारत एक्सप्रेस, जानें... कहां-कहां होगा ठहराव?
09-Sep-2021 09:11 PM
DELHI: दिल्ली में आज चिराग पासवान राजद अध्यक्ष लालू यादव से मिलने पहुंच गये. टाइम पहले से लिया गया था लिहाजा लालू के साथ साथ राबडी देवी और मीसा भारती सब चिराग के स्वागत के लिए तैयार थे. चिराग से मुलाकात हुई और फिर लालू बोले-रामविलास भाई के बेटे मेरे भी बेटे जैसे ही हैं. ये जैसे चाहेंगे वैसे मदद करने के लिए हम तैयार हैं.
लालू को बरसी का न्योता लेकिन नहीं पहुंच पायेंगे
दरअसल चिराग पासवान 12 सितंबर को पटना में अपने पिता स्व. रामविलास पासवान की बरसी मना रहे हैं. बरसी को लेकर वे नेताओं के घर जाकर न्योता दे रहे हैं. बुधवार को वे पटना में कई नेताओं के घऱ जाकर मिले थे. गुरूवार की शाम दिल्ली में लालू यादव के घऱ पहुंच गये. मीसा भारती के घऱ में रह रहे लालू प्रसाद यादव के साथ साथ राबड़ी देवी औऱ मीसा भारती से चिराग की लंबी बातचीत हुई. लालू यादव ने फोन पर चिराग की मां रीना पासवान से भी बात की.
हालांकि लालू प्रसाद यादव बरसी में शामिल होने पटना नहीं आ पायेंगे. मीडिया से बात करते हुए लालू ने कहा कि डॉक्टरों ने अभी दिल्ली से बाहर जाने की इजाजत नहीं दी. लिहाजा बहुत चाह कर भी वे पटना नहीं जा पा रहे हैं. लेकिन तेजस्वी औऱ उनके परिवार के तमाम दूसरे लोग रामविलास जी की बरसी में शामिल होंगे.
चिराग जैसे चाहेंगे वैसे मदद करेंगे
हालांकि इस मौके पर लालू यादव और चिराग पासवान दोनों मीडिया के सामने सियासी बात करने से बचे. लेकिन लालू यादव ने इशारों में सियासत भी समझा दी. उन्होंने कहा कि हम चाहते हैं कि हम सब साथ रहें. रामविलास भाई भी लंबे समय तक हमलोगों के साथ थे. हम चाहते हैं कि चिराग औऱ तेजस्वी भी साथ रहे. चिराग के साथ बहुत गलत हुआ है लेकिन ये जैसे कहेंगे हम वैसे मदद करने को तैयार हैं.
उधर चिराग पासवान ने भी सियासी बातें नहीं की. उन्होंने कहा कि वे अपने पिता की बरसी का निमंत्रण देने औऱ लालू यादव का आशीर्वाद लेने पहुंचे थे. लालू परिवार से उनके परिवार का पुराना लंबा संबंध रहा है. बचपन से ही वे लालू-राबडी आवास आते जाते रहे हैं. चिराग ने कहा कि ये मौका राजनीतिक बात करने का नहीं था इसलिए सियासत पर किसी किस्म की कोई बातचीत नहीं हुई है. वैसे चिराग पासवान पटना में तेजस्वी यादव से मिलकर भी उन्हें बरसी में आने का निमंत्रण दे आये हैं.