ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क पटना में JP गंगा पथ का विस्तार, सिर्फ आधे घंटे में दीघा से कोईलवर; जल्द बनकर तैयार होगी फोरलेन सड़क केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन केंद्रीय विद्यालय में नामांकन की प्रक्रिया शुरू, कक्षा 1 और बालवाटिका में ऐसे कराएं अपने बच्चों का एडमिशन बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी बिहार के सरकारी स्कूलों में अप्रैल से कंप्यूटर की पढाई अनिवार्य, परीक्षाएं भी होंगी आयोजित; बच्चों को स्मार्ट बनाने की तैयारी चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू चैती छठ को लेकर पटना में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, कई मार्गों पर डायवर्जन और प्रतिबंध लागू मनीष कश्यप पर 10 लाख की रंगदारी मांगने का आरोप, यूट्यूबर समेत 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज मनीष कश्यप पर 10 लाख की रंगदारी मांगने का आरोप, यूट्यूबर समेत 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

Home / news / यौन शोषण केस में फंसे पूर्व केंद्रीय मंत्री चिन्मयानंद को 14 दिनों की...

यौन शोषण केस में फंसे पूर्व केंद्रीय मंत्री चिन्मयानंद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल, SIT ने किया था अरेस्ट

20-Sep-2019 01:40 PM

SHAHJAHAPUR: यौन शोषण केस में फंसे पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद को कोर्ट ने 14 दिनों की न्यायित हिरासत में जेल भेज दिया है. SIT की टीम ने चिन्मयानंद को यूपी के शाहजहांपुर से गिरफ्तार किया था.


शाहजहांपुर की जिला अदालत में चिन्मयानंद का मेडिकल टेस्ट करवाया गया. जिसके बाद उन्हें स्थानीय अदालत में पेश किया गया. कोर्ट ने स्वामी चिन्मयानंद को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.


आपको बता दें कि लॉ की एक छात्रा ने पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद पर यौन शोषण का आरोप लगाया है. इससे जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वहीं पिछले शुक्रवार को SIT की टीम ने स्वामी चिन्मयानंद से करीब 7 घंटों तक पूछताछ भी की थी.


यूपी के डीजीपी ओपी सिंह ने चिन्मयानंद की गिरफ्तारी पर कहा कि 'सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद हमने SIT गठित की थी. जांच के बाद स्वामी चिन्मयानंद को हमने उनके आश्रम से गिरफ्तार किया और उन्हें जेल भेज दिया गया है.' डीजीपी ने कहा कि इस मामले में कार्रवाई में कोई देरी नहीं हुई है.