मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
04-Apr-2020 11:23 AM
NAWADA:अभी-अभी बड़ी खबर नवादा से आ रही है। माओवादियों से जिले ईंट भट्ठा मालिकों से माओवादियों ने लेवी की मांग की है। माओवादिय़ों ने चिट्ठी लिख कर सभी को सात अप्रैल तक का समय दिया है नहीं तो अंजाम भुगतने को तैयार रहने को कहा है। माओवादियों की इस कार्रवाई से जहां भट्ठा मालिक और मजदूर दहशत में हैं वहीं पुलिस प्रशासन के भी नींद उड़ गए हैं।
रजौली प्रखंड के मुरहेना पंचायत के तहत आने वाले 4 भट्ठेदारों को माओवादियों ने लेवी की चिट्ठी थमायी है। चिट्ठी ने चेतावनी दी गयी है कि अगर सात अप्रैल तक लेवी नहीं दी गयी तो अंजाम भुगतने को तैयार रहने को कहा है। भट्ठेदार सुरेश मेहता ने बताया कि देर रात जब मुंशी भट्ठे पर सोया हुआ था उसी दौरान काले रंग की वर्दी में दो सशस्त्र माओवादियों ने मुंशी को चिट्ठी थमाते हुए कहा कि मालिक को चिट्ठी दे देना और सात अप्रैल तक लेवी मिल जानी चाहिए नहीं तो अंजाम बुरा होगा।
पूरा मामला सामने आने के बाद पुलिस हरकत में आ गयी है। जिला पुलिस बल के साथ एसटीएफ ने मौके पर पहुंच कर स्थिति का जायजा लिया है। पूरे मामले की छानबीन की जा रही है। माओवादियों की इस करतूत से इलाके में दहशत है।