मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
31-Dec-2020 02:45 PM
PATNA: सीएम नीतीश कुमार पश्चिम चंपारण के दौरे पर हैं. इस दौरान नीतीश ने चनपटिया में नवप्रवर्तन स्टार्ट अप जोन के रेडिमेड कपड़ों की इकाइयों का मुआयना किया है. सीएम ने कहा कि हर जिले में काम शुरू करने के लिए व्यवस्था की जा रही है. इससे स्थानीय लोगों को भी मिलेगा रोजगार. यहां पर बेहतर तरीके से काम हो रहा है. जरूरत पड़ने पर इस तरह के मॉडल को दूसरों जिलों में भी शुरू किया जाएगा.
सीएम नीतीश कुमार ने कोरोना के दौर के अनुसार लोग परेशान थे. हमलोगों मदद की. बाहर काम करने वाले लोगों के बारे में मन में बात आई तो जो यहां पर काम करना चाहते हैं उनके लिए रोजगार की व्यवस्था की जाएगी.
सीएम ने कहा कि बाहर से काम करने वाले लोगों को मदद दी जाएगी. ऐसे सेंटरों को देखने की इच्छा थी. जो यहां पर सामान बन रहा है यहां की स्थानीय आपूर्ति के साथ-साथ विदेश में भी सामानों को भेजा जा रहा है. यहां के काम करने वाले लोग भी काफी खुश नजर आए. हमलोगों ने जो पॉलिसी बनाई है उस तरह से सहयोग भी करेंगे. मुख्य सचिव को कहा गया है जो यहां के काम को देखिए. यहां पर ठीक तरीके से काम हो रहा है. क्या-क्या चीज की जरूरत है उसको पूरा किया जाएगा. हर जिले में इस तरह का काम शुरू होगा तो जगह की जरूरत होगी है. काम करने वालों के लिए बनाकर जगह दिया जाएगा. जिससे काम करने वालों को आसानी होगा.