Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ JEE Main-2: गोल इंस्टिट्यूट के छात्रों ने जेईई मेन्स 2025 में मचाया धमाल, जेईई मेन में किया शानदार प्रदर्शन Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’ वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ किशनगंज में विशाल रैली, मनोज झा बोले..जब बंटवारा हुआ तब इस देश के मुसलमानों ने यहां की मिट्टी को नहीं छोड़ा Bihar politics:राजनीति या सौदेबाज़ी? क्या बिहार में विचारधारा की कब्र पर खड़ी है सत्ता!
13-Feb-2023 08:19 AM
PATNA: CBSE बोर्ड से एग्जाम देने वाले परीक्षार्थियों के लिए जरुरी खबर है. बोर्ड ने सीबीएसई से 10th और 12th परीक्षार्थियों को स्कूल आईकार्ड के साथ परीक्षा सेंटर पर जाने का निर्देश दिया है. साथ ही सभी कैंडिडेट को यूनिफॉर्म और स्कूल आईकार्ड के साथ प्रवेश मिलेगा. इसकी जानकारी बोर्ड द्वारा इप्रवेश पत्र के साथ सभी स्कूल प्रिंसिपल को भी दी गई है. बोर्ड के अनुसार प्रत्येक साल बड़ी संख्या में नॉन एटेंडिंग स्टूडेंट दसवीं और 12वीं की परीक्षा में शामिल होते हैं. ऐसे स्टूडेंट्स की पहचान के लिए स्कूल आईकार्ड के साथ ही सेंटर पर आने का निर्देश दिया गया है.
बता दें CBSE दसवीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा 15 फरवरी से शुरू होगी.12वीं की मुख्य परीक्षा 20 फरवरी से और दसवीं की मुख्य परीक्षा 27 फरवरी को होगी. इससे पहले 15 फरवरी से माइनर सब्जेक्ट की परीक्षा ली जायेगी. जहां पटना जोन से कुल दो लाख 90 हजार कैंडिडेट शामिल होंगे. इसमें बिहार से डेढ़ लाख कैंडिडेट शामिल होंगे. और 10वीं बोर्ड की परीक्षा 21 मार्च तक और 12वीं की चार अप्रैल तक चलेगी.
साथ ही 12वीं बोर्ड परीक्षा 13 फरवरी से शुरू हो रही है जो एग्जाम 31 मार्च तक चलेगी. जिसके लिए एडमिट जारी कर दिया गया है. राज्यभर में 12वीं बोर्ड परीक्षा में पांच हजार कैंडिडेट शामिल होंगे. जहां हर दिन एक पाली में दो बजे से परीक्षा होगी.