Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान Patna PNG news : पटना में PNG कनेक्शन अटका ! पाइपलाइन पास, फिर भी गैस नहीं… जानिए क्या बनी सबसे बड़ी बाधा Bihar News : अब ‘तारीख-पर-तारीख’ खत्म! हाईटेक मशीन से घूसखोरों पर कसेगा शिकंजा, सबूत रहेंगे हमेशा सुरक्षित Bihar railway news : वंदे भारत पर पथराव, कोच का शीशा टूटा — बच्चे संग सीट के नीचे छिपी महिला, यात्रियों में दहशत BIHAR NEWS : नीट छात्रा मौत मामला: CBI जांच पर उठे सवाल, POCSO कोर्ट की फटकार के बाद बदला गया IO Bihar Police : 'इंस्पेक्टर से दारोगा बने तो ...', अब नहीं चलेगी मनमानी! DGP बोले- भ्रष्ट पुलिसकर्मी का अब सस्पेंशन नहीं सीधे होगा डिमोशन Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार बेगूसराय में बारात का ‘टशन’ पड़ा भारी: हथियार लहराने वाले 4 के खिलाफ FIR दर्ज, छापेमारी जारी
30-Jan-2020 10:19 AM
DELHI : सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे लोगों के लिए CBI ने एक चेतावनी जारी की है. अपने इंटर्नशिप प्रोग्राम को एजेंसी में नौकरी के अवसर के रूप बताने वाले भ्रामक विज्ञापनों के खिलाफ लोगों को सतर्क रहने की चेतावनी दी है.
दसअसल हाल ही में ऐसे कई मामले सामने आएं हैं जिसमें वरिष्ठ सीबीआई अधिकारी बनकर ठग ने कई युवाओं को झांसे में लेकर नौकरी के नाम पर ठगी की है. ऐसे मामले सामने आने के बाद CBI सख्त हैं. इसलिए इंटर्नशिप उम्मीदवारों को नौकरी बताने वाली वेबसाइटों से सतर्क रहने के लिए कहा है.
“CBI Academy and Internshala.com to initiate an Internship Scheme of CBI from the year 2020” बता दें कि CBI में Internship कराने के लिए विज्ञापन जारी किया गया है. लेकिन कई वेबसाइट इसे नौकरी बता कर लोगों को गुमराह कर रहे हैं. ऐसे वेबसाइट बता रहे हैं कि इंटर्नशिप के बाद सभी की नौकरी पक्की है.
सीबीआई ने यह साफ कर दिया है कि यह इंटर्नशिप स्कीम हैं. इंटर्नशिप की 6-8 सप्ताह की अवधि के दौरान इंटर्न को कोई वेतन नहीं मिलेगा. इंटर्न को ठहरने और यात्रा के लिए अपनी व्यवस्था स्वयं करनी होगी और इस इंटर्नशिप की अवधि पूरी होने के बाद सीबीआई के साथ कोई स्थायी नियुक्ति की शर्त शामिल नहीं है.