ब्रेकिंग न्यूज़

Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम

Buxar News: हसबैंड बना हैवान, प्रेग्नेंट वाइफ को चाकू और पेचकस से गोदा; इलाके में हडकंप

Buxar News: हसबैंड बना हैवान, प्रेग्नेंट वाइफ को चाकू और पेचकस से गोदा; इलाके में हडकंप

25-Sep-2024 12:31 PM

BUXAR : बिहार के बक्सर से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां पांडेयपट्टी में एक गर्भवती महिला को उसके पति ने पेचकस और चाकू से वार कर जख्मी कर दिया। महिला को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया और बाद में पटना रेफर कर दिया गया। आरोप है कि पति और ससुराल वाले दहेज के लिए महिला को प्रताड़ित कर रहे थे। पुलिस ने आरोपित पति को गिरफ्तार कर लिया है।


जानकारी के अनुसार, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पांडेयपट्टी में एक गर्भवती महिला को उसके पति ने निर्ममतापूर्वक पेचकस, चाकू आदि से वार कर बुरी तरह जख्मी कर दिया है। जख्मी प्रीति देवी की बहन रेखा देवी ने बताया कि उनकी बहन प्रीति की शादी 2023 में ही पांडेय पट्टी निवासी राज नारायण चौधरी के पुत्र रवि चौधरी से हुई थी। शादी के बाद से पति समेत ससुरालवाले दहेज के लिए बहन को बुरी तरह प्रताड़ित कर रहे थे।


वहीं, गर्भवती होने के बाद बहन सिमरी थाना क्षेत्र के नगरपुरा गांव स्थित अपनी मौसी के यहां चली गई थी। मंगलवार को ही उसका पति उसे लेकर अपने घर आया था। रात 11 बजे के करीब कमरे का दरवाजा बंद कर पत्नी पर ताबड़तोड़ कैची तथा चाकू आदि से वार करते हुए बुरी तरह जख्मी कर दिया। शोर सुनकर घर वालों ने दरवाजा तोड़कर महिला को बाहर निकाला और स्थानीय लोगों की मदद से सदर अस्पताल में भर्ती कराकर फरार हो गए। अस्पताल के चिकित्सक के अनुसार जख्मी गर्भवती भी है। उसके शरीर पर करीब 70 से अधिक टांके लगाने पड़े हैं।


इधर, इस मामले में स्थानीय वार्ड पार्षद दिलीप कुमार ने बताया कि घटना की जानकारी होते ही घायल महिला को गंभीर हालत में सदर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सक ने उसकी स्थिति गंभीर बताई है। उन्होंने बताया कि ससुराल वाले आर्थिक मदद करने से हाथ खींच लिए हैं। इसके कारण चंदा कर इलाज कराया जा रहा है। मुफस्सिल थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने घटना की पुष्टि करते बताया कि इस मामले में जख्मी महिला की बहन के बयान पर प्राथमिकी करते हुए आरोपित सनकी पति को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।