दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
11-Feb-2024 04:02 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में NDA की नई सरकार को कल 12 फरवरी को विधानसभा में बहुमत साबित करना है। सत्ताधारी दल के पास 128 विधायकों का समर्थन प्राप्त है जबकि विपक्ष फ्लोर टेस्ट से पहले बड़ा खेल होने का दावा कर रहा है। विधायकों के संभावित टूट से सभी पार्टियां सहमी हुई है।
इसे देखते हुए कांग्रेस ने अपने तमाम विधायकों को हैदराबाद भेज दिया तो वही बीजेपी ने सभी विधायकों को बोधगया दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम में भेज दिया था। वही राजद के तमाम विधायकों को तेजस्वी ने अपने आवास में ही नजरबंद कर रखा है। सभी पार्टी को यह डर सता रहा है कि उनके विधायक कही और ना चले जाए।
शक्ति परीक्षण के एक दिन पहले बीजेपी के तमाम विधायकों को बोधगया से पटना लाया जा रहा है। बीजेपी के सभी विधायकों को आज शाम बस से डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा के आवास पर लाया जाएगा। जहां आयोजित भोज में सभी बीजेपी विधायक शामिल होंगे। इस भोज में बीजेपी के वो तीन विधायक भी शामिल होंगे जो पिछली मिटिंग में शामिल नहीं हुए थे। विधायक विनय बिहारी, रश्मि वर्मा और मिश्री लाल यादव बोधगया से आने वाले विधायकों से पहले डिप्टी सीएम के आवास पर पहुंचेंगे। जहां डिनर सभी एक साथ करेंगे।
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि किसी तरह की खेला होने की कोई तस्वीर नहीं बन रही है। ये सब फालतु बात है। एनडीए के सारे विधायक एकजुट हैं। नित्यानंद ने कहा कि तेजस्वी यादव अपना घर देंखे और अपना घर बचाये। उनको अपने ही विधायकों पर भरोसा नहीं है इसलिए अपनी पार्टी के विधायकों को अपने घर में ही नजरबंद कर रखा हैं। तेजस्वी भ्रम में जी रहे हैं जबकि एनडीए के लोग एकजुट है। कोई गायब नहीं है। कांग्रेस के विधायक एक सप्ताह पहले गायब हो गये। कल फ्लोर पर पता चल जाएगा कि कल विपक्ष का क्या हश्र होने वाला है। महागठबंधन को पराजय और एनडीए की विजय होने वाली है।
मांझी जी पर डोरे डाले जाने के सवाल पर नित्यानंद ने कहा कि मांझी जी हिमालय की तरह महान व्यक्तित्व वाले और चट्टान की तरह अडिग रहने वाले लोग हैं। मांझी जी को हमसे ज्यादा कौन जानता है। वे हमलोगों के अभिभावक हैं। तेजस्वी भ्रम फैला रहे हैं कल सारा भ्रम टूट जाएगा। कल कितनी बड़ी पराजय होने वाली है यह उनको भी नहीं पता है। इसलिए पहले अपना घर बचाए तेजस्वी।



