ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना पुलिस की गिरफ्त में आया शातिर बदमाश, Top10 अपराधियों में है शुमार; हथियार और गोलियां बरामद Patna Crime News: पटना पुलिस की गिरफ्त में आया शातिर बदमाश, Top10 अपराधियों में है शुमार; हथियार और गोलियां बरामद Kalpavas Rituals: कल्पवास कब से कब तक, जानिए संगम पर आध्यात्मिक साधना और स्नान की पूरी जानकारी Bihar STET Result 2025: खत्म होने वाला 4 लाख अभ्यर्थियों का इंतजार, जल्द आएगा परिणाम; बोर्ड ने बताई संभावित तारीख PM-JANMAN Mission: बिहार में आदिवासी छात्रों के लिए इतने नए आवासीय छात्रावास, जानिए कब और कौन-कौन से जिले हैं शामिल? Bihar crime news : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! महिला की संदिग्ध मौत, पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा Heart Attack: सर्दियों में क्यों बढ़ जाता है हार्ट अटैक, जानिए शुरुआती लक्षण Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : बिहार की महिलाओं के खाते में इस तारीख को आएंगे 10000 रुपये, आवेदन का लास्ट डेट भी नजदीक

बजट से पहले नीतीश ने बढ़ाई BJP की टेंशन: सर्वदलीय बैठक में उठा दी विशेष दर्जा की मांग, TDP ने साधी चुप्पी; कांग्रेस नेता का बड़ा दावा

बजट से पहले नीतीश ने बढ़ाई BJP की टेंशन: सर्वदलीय बैठक में उठा दी विशेष दर्जा की मांग, TDP ने साधी चुप्पी; कांग्रेस नेता का बड़ा दावा

21-Jul-2024 01:47 PM

By First Bihar

DELHI: 22 जुलाई से शुरू हो रहे संसद के बजट सत्र से पहले जेडीयू ने बीजेपी की टेंशन बढ़ा दी है। 23 जुलाई को केंद्र सरकार आम बजट पेश करने वाली है लेकिन इससे पहले दिल्ली में हुई सर्वदलीय बैठक में जेडीयू ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग उठा दी। जेडीयू के साथ साथ YSRCP ने भी आध्र प्रदेश के लिए विशेष दर्जा की मांग की है हालांकि चंद्रबाबू नायडू की पार्टी टीडीपी ने चुप्पी साध ली है। 


सर्वदलीय बैठक के बाद कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने दावा किया है कि बैठक में तीन राज्यों ने खुद के लिए विशेष दर्जा की मांग की है। सर्वदलीय बैठक में एनडीए में शामिल नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू ने बिहार को विशेष दर्जा देने की मांग उठाई है जबकि YSRCP ने भी आंध्र प्रदेश के के लिए विशेष राज्य की मांग उठाई गई है लेकिन इन सबके बीच चंद्रबाबू नायडू की पार्टी ने चुप्पी साध रखी थी। 


ऑल पार्टी मीटिंग के बाद जयराम रमेश ने एक्स पर लिखा, “रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में आज हुई फ्लोर नेताओं की सर्वदलीय बैठक में जदयू नेता ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग की। वाईएसआरसीपी नेता ने आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग की। अजीब बात है कि टीडीपी नेता इस मामले पर चुप रहे”।


बता दें कि जेडीयू लंबे समय से बिहार को विशेष दर्जा देने की मांग केंद्र सरकार से कर रही है। जेडीयू पक्ष में हो या विपक्ष में हमेशा विशेष दर्जा की मांग केंद्र के सामने उठाती रही है। बजट सत्र की चर्चा शुरू होने के साथ ही जेडीयू ने अपनी पुरानी मांग को फिर से उठाना शुरू कर दिया था। जेडीयू के नेता लगातार बिहार को विशेष दर्जा या स्पेशल पैकेज देने की मांग कर रहे थे।


जेडीयू के साथ साथ YSRCP ने भी केंद्र सरकार से आंध्र प्रदेश को विशेष दर्जा देने की मांग कर दी है। अब जब 23 जुलाई को बजट पेश होने वाला है तो जेडीयू और वाईएसआरसीपी ने सर्वदलीय बैठक में अपनी बात को प्रमुखता से रखी है। ऐसे में बीजेपी की टेंशन बढ़ती दिख रही है।