ब्रेकिंग न्यूज़

कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा पुलिस की वर्दी में रील बनाना पड़ गया महंगा, 4 वीडियो क्रिएटर गिरफ्तार बिहार में जमीन खरीदना होगा महंगा!, अप्रैल से निबंधन दर में चार गुना बढ़ोतरी की संभावना, MVR भी बढ़ेगा 6-lane bridge : पटना से उत्तर बिहार का सफर होगा आसान, होली के बाद शुरू होगा यह 6-लेन पुल; CM नीतीश ने किया निरीक्षण Bihar Attendance App : बिहार में टीचर के अटेंडेंस को लेकर शिक्षा विभाग का नया आदेश, मंगलवार से हर हाल में करना होगा यह काम Bihar expressway : बिहारवासियों को मिली बड़ी सौगात, अब महज दो घंटों में तय होगी 5 घंटों वाली दूरी; शुरू होने जा रहा यह एक्सप्रेसवे Patna Medical College : PMCH में शिफ्टिंग की तारीख तय, फरवरी के इस डेट से नए भवन में शिफ्ट हो जाएंगे यह दो विभाग

BPSC टीचर बहाली परीक्षा को लेकर आज जारी होगा एडमिट कार्ड, जानिए आयोग का क्या है नया निर्देश

BPSC टीचर बहाली परीक्षा को लेकर आज जारी होगा एडमिट कार्ड, जानिए आयोग का क्या है नया निर्देश

21-Aug-2023 11:44 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में पहली बार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित शिक्षक भर्ती परीक्षा को लेकर आज एडमिट कार्ड जारी किया जाएगा। इसकी सूचना बीएससी ने अपने आधिकारिक वेबसाइट पर दी है। इस परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थी अपना प्रवेश पत्र आयोग के अवसर वेबसाइट से डाउनलोड कर सकते हैं। आयोग के मुताबिक अभ्यर्थी को स्थानीय स्तर पर कम केंद्र दिया गया है।


बिहार लोकसभा आयोग ने बताया है कि शिक्षक भर्ती बहाली को लेकर जो अभ्यर्थी शामिल होंगे उन्हें विशेष रूप से दूसरे शहरों में जाकर परीक्षा देना होगा अभ्यर्थियों को उनके शहर में बहुत कम ही सेंटर दिया गया है।


मालूम हो कि, बिहार लोकसभा आयोग द्वारा आयोजित शिक्षक नियुक्ति परीक्षा 24 से 27 अगस्त तक होनी है। यह परीक्षा प्रतिदिन दो पालियों में आयोजित की जाएगी। इसको लेकर आयोग ने पहले से ही रूटिंन जारी कर दिया है।


इधर, परीक्षा में कोई गड़बड़ी न हो उसको देखते हुए सभी जिलों को सतर्कता बढ़ाने का निर्देश दिया गया है परीक्षा को लेकर गार्डिंग करने वालों के लिए भी रेंडमाइजेशन का व्यवस्था किया गया है। परीक्षार्थी को परीक्षा शुरू होने से ढाई घंटे पहले परीक्षा केंद्र में प्रवेश करवाया जाएगा। जबकि एक घंटा पहले ही एंट्री बंद कर दी जाएगी।