ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

BPSC ने असिस्टेंट प्रोफेसर और एचओडी के 724 पदों पर निकाली वैकेंसी, जल्दी करें अप्लाई

BPSC ने असिस्टेंट प्रोफेसर और एचओडी के  724 पदों पर निकाली वैकेंसी, जल्दी करें अप्लाई

02-Sep-2020 12:18 PM

DESK : बिहार लोक सेवा आयोग ने बिहार सरकार के विभिन्न इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्नीक कॉलेजों और विभागों में लेक्चरर, असिस्टेंट प्रोफेसर, एचओडी के पदों को भरने के लिए आवेदन आमंत्रित किया  है. इस बार कुल 724 पदों पर भर्ती होनी है. इन पदों पर आवेदन करने के वाले उम्मीदवार बीपीएससी की आधिकारिक वेबसाइट bpsc.bih.nic.in पर जा कर ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन और आवेदन कर सकते हैं. अलग-अलग पदों पर आवेदन जमा करने की आखिरी तारीख अलग-अलग है. इसकी पूरी जानकारी बिहार लोक सेवा आयोग के आधिकारिक वेब साईट पर दी गई है.  


पदों के विवरण :  

असिस्टेंट इंजीनियर, सिविल इंजीनियर -- 306 वैकेंसी

लेक्चरर, इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियर --- 131 वैकेंसी

लेक्चरर, मकेनिकल --- 146 वैकेंसी

एचओडी, ऑटोमोबाइल इंजीनियरिंग ---- 2 वैकेंसी

लेक्चरर, कंप्यूटर साइंस & इंजीनियरिंग/टेक्नोलॉजी --- 8 वैकेंसी

असिस्टेंट इंजीनियर, सिविल इंजीनियर  ) ---- 131 वैकेंसी


योग्यता:

असिस्टेंट प्रोफेसर सिविल इंजीनियरिंग के लिए उम्मीदवार का B.E/B.Tech/B.S/B.Sc (इंजीनियरिंग) और M.E/M.Tech/M.S या इंटीग्रेटिड ME M.Tech in Civil इंजीनियरिंग फर्स्ट क्लास या इसके समकक्ष डिग्री होना आवश्यक है. 

वहीं लेक्चरर,  इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियरिंग के लिए B.E/B.Tech/B.S/B.Sc (इंजीनियरिंग) इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियरिंग में फर्स्ट क्लास या इसके समकक्ष होना आवश्यक है.  


जानकारी के लिए पूरा नोटिफिकेशन पढ़ें

इन पदों के आधिकारी नोटिफिकेशन के लिए यहां  क्लिक करें -----

👉 असिस्टेंट प्रोफेसर , सिविल इंजीनियर 

👉 लेक्चरर, इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियर 

👉 लेक्चरर, मकेनिकल इंजीनियर  

👉 एचओडी, ऑटोमोबाइल इंजीनियरिंग 

👉 लेक्चरर, कंप्यूटर साइंस & इंजीनियरिंग/टेक्नोलॉजी