बिहार में औद्योगिक विकास को नई गति: मुजफ्फरपुर टेक्सटाइल पार्क में हाई स्पिरिट कमर्शियल वेंचर्स का उद्घाटन उधर पति दुबई गया इधर सास और ननद को खिला दिया नींद की गोली, आशिक को घर पर बुलाकर रंगरेलियां मनाते पकड़ी गई बहू Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Bihar News: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का झंझारपुर और लखनौर का दौरा..प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष-उपाध्यक्ष से की मुलाकात, बोले- जन आकांक्षाओं को मिलेगी नई ऊर्जा Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल VIP नेता संजीव मिश्रा ने बनैली पट्टी में चलाया जनसंवाद अभियान, स्थानीय लोगों की सुनी समस्याएं
22-Apr-2020 07:41 AM
PATNA : बीपीएससी के 65वीं संयुक्त परीक्षा के मेंस के लिए मई के पहले सप्ताह से आवेदन शुरू हो जाएगा. इसके लिए पीटी में सफल स्टूडेंट मेंस के परीक्षा देने के लिए अप्लाई करेंगे.
इसकी सूचना एक-दो दिनों में जारी कर दी जाएगी. प्रारंभिक परीक्षा में 6521 स्टूडेंट को सफलता मिली है. वहीं दिव्यांग श्रेणी के 4 और अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया. इसकी जानकारी देते हुए परीक्षा नियंत्रक अमरेंद्र कुमार ने बताया कि एक-दो दिनों में 65 वीं बीपीएससी मुख्य परीक्षा का आवेदन से संबंधित नोटिफिकेशन जारी कर दिया जाएगा.
पीटी में सफल कैंडिडेट मई के पहले सप्ताह से मेंस के लिए अप्लाई कर सकते हैं. डीएसपी समेत अलग-अलग 434 पदों के लिए यह प्रतियोगिता तीन चरणों में हो रही है. यानी कि प्रारंभिक परीक्षा का रिजल्ट 6 मार्च को जारी कर दिया गया था, जिसमें 6525 स्टूडेंट्स ने बाजी मारी है.