बिहार में जमीन खरीदना होगा महंगा!, अप्रैल से निबंधन दर में चार गुना बढ़ोतरी की संभावना, MVR भी बढ़ेगा 6-lane bridge : पटना से उत्तर बिहार का सफर होगा आसान, होली के बाद शुरू होगा यह 6-लेन पुल; CM नीतीश ने किया निरीक्षण Bihar Attendance App : बिहार में टीचर के अटेंडेंस को लेकर शिक्षा विभाग का नया आदेश, मंगलवार से हर हाल में करना होगा यह काम Bihar expressway : बिहारवासियों को मिली बड़ी सौगात, अब महज दो घंटों में तय होगी 5 घंटों वाली दूरी; शुरू होने जा रहा यह एक्सप्रेसवे Patna Medical College : PMCH में शिफ्टिंग की तारीख तय, फरवरी के इस डेट से नए भवन में शिफ्ट हो जाएंगे यह दो विभाग मुंगेर में रिश्तों का कत्ल: 13 वर्षीय छात्र की गला दबाकर हत्या, मुंहबोले दादा पर घर के चिराग को बुझाने का आरोप Indian Railway new rules : यदि दोस्तों के साथ जाना चाह रहे गोवा- मनाली या परिवार के वैष्णों देवी; तो जरूर पढ़ लें यह खबर, रेलवे ने नियमों में किया बड़ा बदलाव Bihar land registry : बिहार में इस महीने से बदल रहे जमीन रजिस्ट्री के नियम, सरकार का निर्णय; इन लोगों को होगा बड़ा फायदा Bihar politics : अपराधियों का राजनीति में आना दुर्भाग्य, बोले BJP विधायक – पप्पू यादव को जेल में ही रहना चाहिए Patna Metro : होली बाद शुरू होगा इन दो स्टेशनों के बीच सफर, इस महीने के अंतिम सप्ताह तक जांच के लिए दिल्ली से आएगी टीम
23-Jun-2020 08:58 PM
DESK : सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद बॉलीवुड में नेपोटिज्म या भाई-भतीजावाद के खिलाफ भड़की आग तेज होती जा रही है. काफी कम उम्र में ही बेहद चर्चित बिहार की लोक गायिका मैथिली ठाकुर ने आज बॉलीवुड के म्यूजिक इंडस्ट्री चलाने वालों को बहुत कड़ा मैसेज दिया. मैथिली ठाकुर बोली- “अगर आप ये सोंच रहे हैं कि मैं आपके लिए गाने के लिए कुछ भी करने को तैयार हूं तो माफ कीजियेगा. मैं ऐसा कुछ भी करने को तैयार नहीं हूं.”
मैथिली ठाकुर ने सुनायी आपबीती
बिहार की चर्चित लोकगायिका मैथिली ठाकुर ने आज एक टीवी चैनल से बात करते हुए अपनी बात रखी है. वैसे पहले ही मैथिली ठाकुर ने एलान कर दिया है वे बॉलीवुड के लिए गाने नहीं गायेंगी. सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद आहत मैथिली ठाकुर ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर आकर ये एलान किया था. मैथिली ने पहले ही कहा था कि वे सुशांत सिंह राजपूत की मौत से सदमे में हैं. वे उस बॉलीवुड में कदम नहीं रखना चाहती हैं जहां इस तरह से अन्याय होता है.
मैथिली ठाकुर ने आज अपने साथ बॉलीवुड में हुए वाकये की पूरी जानकारी दी. मैथिली ने कहा कि उन्हें बॉलीवुड की एक म्यूजिक कंपनी की ओर बुलावा आया था. कंपनी के बुलावे पर वे मुंबई गयी थीं. लेकिन वहां उस म्यूजिक कंपनी ने जो शर्तें रखीं उसे जानकर वे हैरान रह गयीं. म्यूजिक कंपनी ने कहा कि वे तभी उन्हें गाने का मौका देगी जब वे एक एग्रीमेंट साइन करेंगी.
मैथिली ठाकुर ने कहा कि म्यूजिक कंपनी जिन कागजातों पर साइन करने को कह रही थी वो एग्रीमेंट पेपर नहीं बल्कि बंधुआ मजदूर बनाने का कागज था. उसमें लिखा गया था कि सिंगर जिंदगी भर किसी दूसरी कंपनी के लिए गाना नहीं गा सकता है. उसे सिर्फ उसी कंपनी के लिए काम करना होगा जिसने एग्रीमेंट साइन कराया है. सिंगर अगर किसी स्टेड परफॉरमेंस के लिए जाता है तो उसके लिए म्यूजिक कंपनी से मंजूरी लेनी होगी. इसके बाद उस स्टेज परफॉरमेंस के लिए जितने भी पैसे मिलेंगे उसमें से 70 फीसदी पैसा म्यूजिक कंपनी को सौंप देना होगा. सिंगर सिर्फ 30 फीसदी पैसा ही अपने पास रखेगा.
मैथिली ने कहा कि वे उस एग्रीमेंट पेपर को वहीं छोड़कर चली आयी. एग्रीमेंट में ढ़ेर सारे और भी शर्तें थीं जिन्हें मानना किसी सूरत में संभव नहीं था. मैथिली ठाकुर ने कहा कि उन्होंने वहां पर कुछ और सिंगर्स को देखा जो वो पेपर साइन करने के लिए तैयार थे. उनके पास कोई दूसरा रास्ता नहीं था.
अवार्ड फंक्शन में भी हुआ भेदभाव
मैथिली ठाकुर ने कहा कि एक बेहद प्रसिद्ध फिल्म अवार्ड फंक्शन में भी उनके साथ काफी भेदभाव हुआ. आयोजकों ने न्योता देकर उन्हें बुलाया था. लेकिन एक रिहर्सल करने के लिए लगातार दो रातों तक उन्हें पूरी रात जगाकर इंतजार कराया गया. इसके बाद भी रिहर्सल करने तक का मौका नहीं दिया गया. उनके सामने ही म्यूजिक कंपनी के सिंगर आते गये और उन्हें मौका मिलता रहा.
बॉलीवुड में गाना नहीं गायेंगी मैथिली
मैथिली ने कहा कि ऐसे वाकयों के बाद बॉलीवुड से उनका मोहभंग हो चुका था. लेकिन तभी सुशांत सिंह राजपूत की मौत हो गयी. वे सहम गयी हैं. उनके परिवार वाले भी किसी हालत में बॉलीवुड जाने देने को तैयार नहीं हैं. इसलिए अब वे बॉलीवुड में गाना नहीं गायेंगी.