Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए
26-Mar-2022 11:41 AM
PATNA: नीतीश सरकार में बेलगाम पुलिस पर नाराजगी जताने वाले बीजेपी विधायकों को जेडीयू ने जवाब दिया है. जेडीयू ने कहा है-आपके कहने से सरकार थोड़े ही चलती है. बिहार की पुलिस अगर गडबड होती तो आप सड़क पर नहीं निकलते. जेडीयू ने कहा-बीजेपी विधायक नीतीश कुमार की छवि खराब करने का काम बंद करें, इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.
बीजेपी विधायकों से नीतीश के इमेज को खतरा
दरअसल आज ही बीजेपी के विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने बिहार पुलिस को लेकर गंभीर सवाल उठाये थे. बचौल ने कहा है कि बिहार में डाकूशाही औऱ लूटतंत्र है. सरकारी अधिकारी सिर्फ पैसा लूटने का काम कर रहे हैं. इसके बाद जेडीयू की ओर से जवाब आया है. जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव औऱ एमएलसी गुलाम रसूल बलियावी ने बीजेपी विधायकों को जवाब देते हुए कहा कि वे नीतीश कुमार की इमेज को खराब करने की कोशिश कर रहे हैं. बीजेपी के विधायक नीतीश कुमार की छवि खराब करने की कोशिश नहीं करें.
बीजेपी विधायकों के कहने से सरकार नहीं चलती
जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव ने कहा कि बिहार पुलिस बेमिसाल काम कर रही है. अगर पुलिस सही से काम नहीं करता तो बिहार में दुकानें और बाजार नहीं खुलते. अगर पुलिस सही से काम नहीं करती तो लोग सडक पर कैसे घूम रहे हैं. जो लोग पुलिस के खिलाफ बोल रहे हैं उनके कहने से सरकार थोड़े ना चलती है. अगर बीजेपी विधायक ये बोल रहे हैं कि अफसरशाही औऱ पुलिस हावी है तो वे आराम से सड़क पर कैसे घूम रहे हैं. जेडीयू महासचिव ने कहा कि पुलिस या किसी अधिकारी के बारे में कोई शिकायत मिलती है तो सरकार उस पर कार्रवाई करती है. अगर विधायक को ही कोई शिकायत थी तो उन्हें सरकार को सूचित करना चाहिये था, उस पर कार्रवाई होती. लेकिन बीजेपी के विधायक सरकार औऱ हमारे नेता की छवि खराब करना बंद कर दें.
बता दें कि बीजेपी के फायरब्रांड विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने आज अपने साथ हुए वाकये की कहानी विधानसभा परिसर में पत्रकारों को सुनायी थी. उन्होंने कहा था कि मुजफ्फरपुर जिले के हथौड़ी थाना क्षेत्र में उनके रिश्तेदार की जमीन है. उस जमीन पर कुछ लोगों ने विवाद कर दिया है. हथौड़ी के थानेदार ने विधायक के रिश्तेदार से अवैध पैसा भी वसूल लिया और कोई कार्रवाई नहीं की. विधायक ने एसएसपी को फोन कर कहा कि पुलिस इस मामले में एक्शन ले. लेकिन उसके बाद विधायक जी ही जलील हो गये. विधायक ने कहा कि मुजफ्फरपुर के एसएसपी ने उल्टे उन्हें ही कहना शुरू कर दिया कि आप लोग नेतागिरी मत करिये.
बिहार में लूटराज औऱ डाकूशाही
नाराज विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने कहा कि बिहार में लूट खसोट का राज चल रहा है. यहां डाकूशाही है. विधायक ने कहा कि पुलिस ने उनके रिश्तेदार से खुलेआम अवैध पैसा ले लिया. उसकी शिकायत करने पर एसएसपी कह रहा है कि नेतागिरी मत करिये. जब विधायक के साथ ऐसा हो रहा है तो आम जनता के बारे में क्या कहना. विधायक ने कहा कि पूरे बिहार में लूट तंत्र हावी है. कोई ऐसा अफसर नहीं है जो पैसा नहीं लूट रहा है. थाना, बीडीओ, सीओ सिर्फ और सिर्फ पैसा लूट रहा है. ये डाकूशाही है. बीजेपी नेतृत्व को इन वाकयों से सबक लेना चाहिये. स्थिति काफी खराब है.