BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
02-Dec-2021 08:54 AM
PATNA : बिहार विधानसभा परिसर में बीजेपी और आरजेडी विधायक के बीच गाली गलौज प्रकरण को लेकर आज का दिन बेहद खास हो सकता है. दरअसल बीजेपी विधायक संजय सरावगी की लिखित शिकायत के बाद आज आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र के उपर एक्शन को लेकर कार्य मंत्रणा समिति की बैठक में चर्चा होगी. कार्य मंत्रणा समिति की बैठक विधानसभा अध्यक्ष के कक्ष में होगी.
बैठक में आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र के आचरण को लेकर समिति कोई फैसला कर सकती है. हालांकि इस मामले में भाई वीरेंद्र की तरफ से भी अध्यक्ष के पास लिखित शिकायत की गई है.आपको बताते हैं कि मंगलवार को विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले विधानमंडल परिसर में दोनों विधायकों के बीच जमकर गाली-गलौज हुई थी. आरजेडी विधायक के भाई वीरेंद्र मीडिया के कैमरों के सामने ही संजय सरावगी के लिए जिन शब्दों का इस्तेमाल करते नजर आए थे. उससे विधान सभा की मर्यादा तार-तार हो गई थी. बाद में किसी तरह मीडिया के साथियों ने ही इन दोनों विधायकों को बढ़ने से रोका.
इस मामले की जानकारी विधानसभा अध्यक्ष को भी और अब कार्य मंत्रणा समिति की बैठक में इस पर फैसला होगा बुधवार को भाई वीरेंद्र ने बीजेपी विधायक संजय सरावगी को मनाने की कोशिश भी की थी लेकिन संजय सरावगी नहीं माने. बुधवार को ही विधानसभा में बीजेपी के जनक सिंह ने इस मामले को सदन में उठाया था. जनक सिंह ने कहा था कि आरजेडी विधायक के ऊपर एक्शन लिया जाना चाहिए. तब विधानसभा अध्यक्ष ने यह कह कर मामले को शांत करा दिया था की कार्य मंत्रणा समिति में इस पर चर्चा होगी.
आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र मंगलवार को विधानसभा अध्यक्ष के ऊपर भी टीका टिप्पणी कर गए थे उन्होंने स्पीकर विजय कुमार सिन्हा के ऊपर पक्षपात करने का आरोप लगाया था विधानसभा अध्यक्ष इस मामले में सदस्यों को सदन में चेतावनी दे चुके हैं कि एक दूसरे के ऊपर बिना सोचे समझे कोई टिप्पणी ना करें अब सब को इस बात का इंतजार है कि कार्य मंत्रणा समिति के अंदर आखिर कौन सा फैसला लिया जाता है.