ब्रेकिंग न्यूज़

दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

BJP सांसद पर चुनाव आयोग कर सकती है कार्रवाई, बम गिराने वाला बयान देकर बुरी फंसी केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे

BJP सांसद पर चुनाव आयोग कर सकती है कार्रवाई, बम गिराने वाला बयान देकर बुरी फंसी केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे

20-Mar-2024 08:51 PM

By First Bihar

DESK: कर्नाटक में चुनावी रैली को बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री शोभा करंदलाजे ने संबोधित किया था। इस दौरान उन्होंने कहा था कि तमिलनाडु वाले यहां बम गिराते है। इसी बयान को लेकर बीजेपी की महिला सांसद बुरी तरह फंस गयी है। इस बयान को लेकर अब चुनाव आयोग उन पर कार्रवाई कर सकती है।


दरअसल केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद शोभा करंदलाजे ने चुनावी रैली में जो बम गिराने वाला बयान दिया था उसकी शिकायत डीएमके ने चुनाव आयोग से कर दी। डीएमके ने कहा कि शोभा करंदलाजे का बयान आपत्तिजनक है इन पर तत्काल कार्रवाई की जाए। इस तरह का बयान कही से उचित नहीं है। 


डीएमके ने तमिल समुदाय के खिलाफ हिंसा भड़कने की संभावना जतायी। कहा कि चुनाव आयोग इस मामले में उचित कार्रवाई करें क्योंकि बीजेपी सांसद का यह बयान कही से भी सही नहीं है। डीएमके की शिकायत के बाद अब यह कयास लगाई जा रही है कि कभी भी चुनाव आयोग इसे लेकर बड़ा एक्शन ले सकती है।