ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

BJP पर HAM का बड़ा हमला, बोले दानिश..मानवजीत सिंह ढिल्लों दलित हैं..इसलिए परेशान किया जा रहा है

BJP पर HAM का बड़ा हमला, बोले दानिश..मानवजीत सिंह ढिल्लों दलित हैं..इसलिए परेशान किया जा रहा है

15-Jul-2022 02:02 PM

PATNA: पटना SSP मानवजीत सिंह ढिल्लों द्वारा RSS की तुलना प्रतिबंधित संगठन PFI से किए जाने के बाद बिहार में सियासत गर्मा गई है। एक तरफ जहां सत्ताधारी दल बीजेपी SSP की बर्खातगी की मांग पर अड़ी है तो वहीं दूसरी तरफ राष्ट्रीय जनता दल के बाद जीतनराम माझी की पार्टी हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा यानी HAM भी पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों के समर्थन में उतर गई है। हम पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता दानिश रिजवान ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि पटना एसएसपी को जबरदस्ती घसीटा इसलिए जा रहा है क्योंकि मानवजीत सिंह ढिल्लों दलित हैं। 


हम पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता दानिश रिजवान ने कहा कि बीजेपी के नेताओं को यह पच नहीं रहा है कि कैसे पटना एसएसपी की कुर्सी पर एक दलित का बेटा बैठा हुआ है। एसएसपी को प्रताड़ित करने की कोशिश की जा रही है और दवाब की राजनीति की जा रही है। बीजेपी के नेता जबरदस्ती इस तरह की बातें रखना चाह रहे हैं और एसएसपी की बर्खास्तगी की मांग कर रहे हैं। दानिश ने कहा कि एसएसपी के खिलाफ बयानबाजी कर रहे बीजेपी के नेताओं को अविलंब मानवजीत ढिल्लों से माफी मांगनी चाहिए। 


देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की बातों को याद दिलाते हुए दानिश रिजवान ने कहा कि सत्ता आएगी और जाएगी..गठबंधन रहेगा और जाएगा.. लेकिन देश का संविधान रहना चाहिए। 


दानिश ने कहा कि यह बात देश के संविधान की बात है। आज कई तरह की बयानबाजी हो रही है। कोई कहता है कि भारत को इस्लामिक देश बनाएंगे वही कोई यह कहता है कि भारत को हिन्दू राष्ट्र बनाएंगे। इन लोगों ने तो संविधान की ऐसी तैसी करके रख दिया है। भारत के संविधान में ना तो इस्लामिक देश की परिकल्पना है और ना ही हिन्दू राष्ट्र की परिकल्पना ही है। भारत हमेशा साम्प्रदायिक एकता के साथ रहने वाला धर्मनिरपेक्ष मुल्क रहा है और आगे भी रहेगा। 


दानिश रिजवान आगे कहते हैं कि किसी पुलिस अधिकारी के बयान को समझे बिना बीजेपी के नेता उनकी बर्खास्तगी की मांग कर रहे है और जो मर्जी में आ रहा है बोल रहे हैं। बीजेपी के विधायकों को कानून मालूम नहीं है पहले ज्ञान बढ़ाइए तब किसी मुद्दे पर बोले। बोलने के पहले सोचिए विचारिये तब बोलिए। एसएसपी कोई गजरा मुरई नहीं है कि जो मन में आया बोल दिए। अपनी बातें दोहराते हुए दानिश ने कहा कि एसएसपी ने कोई गलत बात नहीं कही है। हम पहले भी यह बात कह रहे है और आज भी कह रहे है। हम अपने स्टैंड पर कायम हैं। यदि किसी भी दलित पदाधिकारी या आम इंसान को कोई परेशान करेगा तो उस आम इंसान के साथ हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा हमेशा खड़ा रहेगा। 


दरअसल फुलवारीशरीफ से 3 आतंकी के पकड़े गये थे, जिसके बाद पटना एसएसपी ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया। इस दौरान उनकी जुबान अचानक फिसल गयी। एसएसपी ने कहा कि आरएसएस की शाखा की तर्ज पर देश विरोधी तत्व तैयार किये जाते हैं। पटना एसएसपी के इस बयान के बाद राजनीति तेज हो गयी। इसके बाद कई नेताओं ने इस बयान पर हमला बोला था। बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल तो यहां तक कह गए कि एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है। बचौल ने पटना एसएसपी की बर्खास्तगी की मांग कर दी।  


पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने फुलवारीशरीफ में मार्शल आर्ट और शारीरिक प्रशिक्षण देने की आड़ में चल रहे आतंकी प्रशिक्षण की तुलना राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) से कर दी। पटना SSP ने कहा कि RSS अपनी शाखा ऑरगेनाइज करती है लाठी की ट्रेनिंग देते हैं। उसी तरह से ये लोग भी शारिरीक प्रशिक्षण के नाम पर यूथ को बुलाकर प्रशिक्षित कर रहे हैं थे। उसी के साथ अपने एजेंडे से यूथ का ब्रेन बॉश कर रहे थे।  


गिरिराज सिंह ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से कहा है, 'RSS मतलब राष्ट्र प्रेम..RSS मतलब राष्ट्र कल्याण..RSS मतलब देश सेवा..RSS मतलब जनकल्याण ..RSS मतलब मानवता और सौहार्द्र..RSS मतलब संविधान के हिमायती। देश और दुनिया का हर समझदार व्यक्ति इस बात को जानता है, सिवाय कुछ "एजेंडावादियों और तुष्टिकरण" के पैरोकारों के।' 


बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम व राज्य सभा सांसद सुशील मोदी ने अपने ट्विटर अकाउंट पर आरएसएस के बारे में बताया है। पटना एसएसपी का बयान आने के बाद उन्होंने ट्वीट करते हुए आरएसएस संगठन की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ऐसा संगठन है, जो देशप्रेम, उच्च आदर्श और सर्वधर्म समभाव का प्रवर्तन करने में लगभग एक सदी से निष्ठापूर्वक लगा है। जिस संगठन ने अटल बिहारी वाजपेयी, नरेंद्र मोदी, अमित शाह, राजनाथ सिंह जैसे अनेक यशस्वी नेतृत्व देश को दिये।