कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार
21-Aug-2023 07:39 AM
By First Bihar
PATNA : 13 जुलाई को राजधानी पटना में भाजपा नेताओं तरफ से विधानसभा मार्च निकाला था। इस दौरान बीजेपी नेताओं पर डाकबंगला चौराहे पर लाठीचार्ज किया गया था। जिसमें कई नेता घायल हुए थे। वहीं, पार्टी के सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल को गंभीर रूप से चोट लगी थी। वो अस्पताल में भर्ती हुए थे। इसको लेकर जनार्दन सिंह सिग्रीवाल ने कहा था कि- वह सांसद हैं और उनपर जानबूझकर लाठीचार्ज किया गया था। उनकी हत्या की साजिश रची जा रही थी। अब इस पूरे मामले में पटना के डीएम और एसपी को लोकसभा के स्पीकर ओम बिरला ने तलब किया है।
दरअसल, बीजेपी के लोकसभा सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल की शिकायत के आधार पर ओम बिरला ने पटना प्रशासन के दो अधिकारियों को दिल्ली तलब किया है। ओम बिरला के तरफ से पटना के डीएम डॉ. चन्द्रशेखर सिंह और SSP राजीव मिश्रा को दिल्ली तलब किया गया है। जनार्दन सिंह सिग्रीवाल ने लोकसभा स्पीकर से शिकायत की थी कि 13 जुलाई को बीजेपी नेताओं पर हुए लाठीचार्ज के दौरान उनकी हत्या की साजिश रची गई थी।
मालूम हो कि, जनार्दन सिंह सिग्रीवाल की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए अब ओम बिरला ने पटना के डीएम और एसएसपी को दिल्ली तलब किया है। इसके बाद पटना डीएम और एसएसपी को दिल्ली तलब करने के मामले को केंद्र सरकार और नीतीश कुमार सरकार के बीच नई खींचतान के तौर पर देखा जा रहा है। ऐसा कहा जा रहा है कि इसको लेकर अब एक बार फिर से राज्य की शियासत गर्म होने वाली है।
आपको बताते चलें कि, पिछले महीने 13 जुलाई को बिहार में शिक्षकों की नियुक्ति को लेकर बीजेपी ने सदन से लेकर सड़क तक सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला था। इससे पहले बीजेपी कार्यकर्ताओं ने सदन में हंगामा और वॉकआउट कर बाहर निकल आए थे। उसके बाद गांधी प्रतिमा से मार्च निकाला था। इस विरोध प्रदर्शन के बीच पटना पुलिस ने पानी की बौछार की थी। आंसू गैस छोड़ी। इस बवाल के बीच एक बीजेपी नेता की मौत हो गई थी।
उधर, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ट्वीट कर कहा था कि बीजेपी कार्यकर्ताओं पर पटना में हुआ लाठीचार्ज राज्य सरकार की विफलता और बौखलाहट का नतीजा है। महागठबंधन की सरकार भ्रष्टाचार के किले को बचाने के लिए लोकतंत्र पर हमला कर रही है, जिस व्यक्ति के खिलाफ चार्जशीट दाखिल हुई है, उसको बचाने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री अपनी नैतिकता तक भूल गए हैं।