ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

बीजेपी नेता पर गंभीर आरोप: फर्जी कागजात बनाकर घर पर किया कब्जा, न्याय के लिए भटक रहा पीड़ित परिवार

बीजेपी नेता पर गंभीर आरोप: फर्जी कागजात बनाकर घर पर किया कब्जा, न्याय के लिए भटक रहा पीड़ित परिवार

12-Mar-2022 04:20 PM

By Vikramjeet

VAISHALI: बीजेपी के महामंत्री पर फर्जी कागजात बनाकर मकान कब्जा करने का आरोप लगा है। पीड़ित परिवार द्वारा केस दर्ज कराए जाने के बाद पुलिस गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर ही है। पीड़ित परिवार का यह आरोप है कि बीजेपी नेता पॉलिटिकल कनेक्शन का बेजा इस्तेमाल कर रहे हैं। पीड़ित परिवार अब न्याय की गुहार लगा रहा है. 


दरअसल ये पूरा मामला हाजीपुर में करोड़ों का मकान पर अवैध कब्जा से जुड़ा है। वैशाली जिले में बीजेपी महामंत्री विवेक रंजन ने करोड़ों के एक मकान को कब्जा करने के लिए फर्जी कागजात बनाया और विभागीय मंत्री से अपनी नज़दीकियों का फायदा उठाते हुए इसमें फेरबदल करवा मकान पर कब्जा कर लिया। 


मामला सामने आया तो पीड़ित परिवार ने स्थानीय नगर थाने में भाजपा महामंत्री के खिलाफ FIR  दर्ज कराई। पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया की कोरोनाकाल में उनका परिवार बिहार से बाहर था इसी बीच भाजपा नेता ने अपने पॉलिटिकल कनेक्शन का फायदा उठाते हुए उनके मकान पर कब्जा कर लिया। 


FIR के बाद जब मामले की जांच हुई तो फर्जीवाड़े की पूरी कहानी सही साबित हुई। नेताजी के फर्जीवाड़े और FIR के बाद शुरुआत में पुलिस ने छापेमारी की तो बीजेपी नेता फरार हो गए। पुलिस का कहना है कि जांच में फर्जीवाड़ा का आरोप सही पाया गया है। आरोपी बीजेपी नेता फरार हो गया है जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। 


बताया जा रहा है कि इसी बीच मकान कब्जा करने वाले नेता जी लगातार इन दिनों मंत्री और विधायकों के साथ नजर आ रहे हैं। पार्टी और मंत्रियो के कार्यक्रमों में बीजेपी का यह महामंत्री लगातार बेफिक्र और रुतबे के साथ नजर आ रहा है। पीड़ित परिवार का आरोप है कि भाजपा नेता के पॉलिटिकल कनेक्शन की वजह से पुलिस कार्रवाई में देरी कर रही है। 


पीड़ित परिवार मकान पर वापस अपने कब्जे में लेने के लिए पुलिस के वरीय अधिकारियों का चक्कर लगा रहा है और न्याय की मांग कर रहा है। सत्ता और पार्टी के संरक्षण में नेताजी के इस फर्जीवाड़े की पूरी कहानी के बाद ये कहे की सईया भये कोतवाल तो डर काहे का तो गलत नहीं होगा।