ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : आधार बनवाना हुआ मुश्किल! UIDAI के फैसले से छात्रों की बढ़ी परेशानी, जानिए क्या है नया अपडेट Bihar Politics : जेडीयू में बगावत! सांसद गिरधारी यादव की सदस्यता पर संकट, अपनी ही पार्टी ने उठाई अयोग्यता की मांग BIHAR NEWS : मोकामा में बवाल! आरोपी को पकड़ने गई पुलिस पर हमला, दारोगा लहूलुहान Bihar News : घर बनाने से पहले पढ़ लें ये खबर! बिहार में बदल गए निर्माण के नियम, सरकार ने जारी किया नया आदेश; यह सुविधाएं भी होगी ऑनलाइन BIHAR NEWS : राजस्व अधिकारियों को अल्टीमेटम, आज काम पर नहीं लौटे तो जाएगी नौकरी; सरकार बोली- अब नहीं चलेगी हड़ताल Indian Railway : अब टिकट कैंसिल किया तो पैसा गया! रेलवे के नए नियम से इन लोगों पर कड़ी चोट; जानिए रिफंड लेने के लिए क्या करना होगा LPG उपभोक्ताओं को बड़ा झटका: अब गैस सिलेंडर बुकिंग के बीच बढ़ा इंतजार, सरकार ने लागू किए नए नियम BIHAR NEWS : बख्तियारपुर-ताजपुर फोरलेन का काउंटडाउन शुरू! इस दिन से दौड़ेंगी गाड़ियां, 65% काम पूरा Bihar News : अब छुट्टी में भी होगी रजिस्ट्री! बिहार में 26, 29 और 31 मार्च को खुलेंगे रजिस्ट्रेशन ऑफिस, लोगों को बड़ा फायदा बिहार से अंतरराष्ट्रीय उड़ानों की तैयारी पूरी: पटना और गया से कई देशों के लिए विमान सेवा जल्द

Home / news / BIHAR NEWS :BJP नेता को चूना लगा गई 'लुटेरी' दुल्हन! कहानी सुन आप...

BIHAR NEWS :BJP नेता को चूना लगा गई 'लुटेरी' दुल्हन! कहानी सुन आप भी रह जाएंगे दंग

11-Dec-2024 11:40 AM

By First Bihar

KISHANGANJ : बिहार समेत देश भर में इन दिनों शादियों का मौसम चल रहा है। हर दिन कहीं न कहीं शादी की तैयारी हो रही है और लोगों में खुशियों का नजारा भी देखने को मिल रहा है। लेकिन, शायद आपको हम यह कहें की एक दुल्हने एक बड़ी साजिश के तहत शादी रचाई और अब इस आकर उसके मंसूबों का खुलासा किया है। आइए बताते हैं कि पूरी कहानी है। 



दरअसल, बीजेपी नेता को शादी के बाद पत्नी लूटकर चली गई है।  लुटेरी दुल्हन की ये कहानी किशनगंज की है।  पूरा मामला जानकर आप भी माथा पकड़ लेंगे. अब पीड़ित राकेश कुमार गुप्ता (35 वर्ष) ने किशनगंज एसपी से मिलकर न्याय की गुहार लगाई।  इससे पहले सात दिसंबर को उन्होंने आदर्श थाना में पत्नी के खिलाफ आवेदन दिया. उन्होंने मीडिया से बातचीत में पूरी कहानी बताई। 


शहर के धर्मगंज निवासी राकेश कुमार गुप्ता ने बताया कि इसी साल (2024) 19 अप्रैल को कोर्ट में उन्होंने ईशा मोदक (23 साल) नाम की लड़की से शादी की थी। इसके बाद मंदिर में भी शादी रचाई. 10 मई को शादी की पार्टी दी थी। शादी के दो-चार दिन बाद ही लड़की अपने घर चली गई। राकेश गुप्ता का कहना है कि शादी के बाद से बीच-बीच में लड़की कभी-कभी ससुराल आती थी। उसकी मां रहने नहीं देती थी. कहती थी कि आपका घर टीने का है घर बनाइए तब ले जाइएगा। 


इस बीच कई बार उन्होंने पत्नी के घर वालों को पैसे दिए। उन्होंने जमीन खरीदने के लिए भी पैसे दिए हैं। बीते तीन दिसंबर को पांच लाख रुपया अपनी पत्नी को उन्होंने मायके में जाकर दिया था। कहा था कि उनके कारोबार में जो उनके पार्टनर हैं राहुल उन्हें दे देना है, लेकिन पैसा लेकर वो चली गई। उसके बाद से आज तक नहीं दिखी। परिवार वाले भी नहीं बता रहे कि कहां गई है। 


पीड़ित राकेश गुप्ता का कहना है कि अब तक करीब 30-35 लाख रुपये वो दे चुके हैं। गहना अलग से दे चुके हैं। उन्होंने बताया कि अपने मां-बाप की ईशा इकलौती बेटी है। राकेश गुप्ता ने कहा कि अभी वे बीजेपी युवा मोर्चा के प्रदेश क्षेत्र के प्रभारी भी हैं। उन्होंने बताया कि ईशा शहर के गंगा बाबू चौक की रहने वाली है। दोनों के घर के बीच की दूरी बहुत कम है। 


ईशा और उसके परिवार पर राकेश ने किसी और युवक को भी ठगने का आरोप लगाया है। उन्होंने बताया कि बंगाल के रहने वाले एक युवक को नौ महीने तक इन लोगों ने ठगा लेकिन शादी नहीं की थी। राकेश ने कहा कि उसे इंसाफ चाहिए। इस बीच उन्हें पता चला कि ईशा ने किसी और शादी कर ली है।  लड़के का नाम राजीव कुंडु (करीब 45 साल) है. वो बंगाल के उत्तर दिनाजपुर जिले के करणदिघी प्रखंड के टुनी दिघी का रहने वाला है। राकेश ने दोनों की शादी की तस्वीर दिखाई. राकेश ने कहा कि एसपी से मिलने के बाद उन्होंने दो दिन का वक्त मांगा है। 


उधर लड़की की मां का कहना है कि राकेश गुप्ता से लड़की की शादी नहीं बल्कि सगाई हुई थी। लड़की की मां का कहना है कि छह दिसंबर को वो डॉक्टर को दिखाने सिलीगुड़ी गई थी। वहां से वापस आने के बाद घर में बेटी नहीं मिली. लड़की की मां ने राकेश गुप्ता से रुपये लेने की बात से इनकार किया है।